Новости. Омск

В омских деревнях начали замерзать колонки

Власти объясняют, что проблему решат после новогодних праздников.

В Омском районе, в деревне Калачево, которая находится в 12 километрах от Омска жители считают, что живут как «в Средневековье». На всю деревню работает одна колонка, остальные замерзли.

Службы Водоканала «заявку принимают, но не приезжают. В деревне очень много маленьких детей и стариков. Воды принесешь с другого конца деревни только для готовки (не говоря уже про стирку и промывку). Диспетчер водоканала отвечает, что все работать будет с 9 января, а до 9 снег топить что ли? Неужели нет дежурных бригад данной службы?» – возмущается Марина Харловская.

«Мы в 90-е колонки сами отогревали. Пару чайников кипятка и вуаля вода пошла. Деревня у вас странная», – пишут бывалые жители региона.

Позже в минстрое БК55 сообщили, что "от жителей деревни поступала заявка о промерзании одной из девяти действующих в населенном пункте колонок.В настоящее время дежурная бригада Омскоблводопровода завершает работы в селе Троицкое и в течение 1-2 часов устранит неисправности в д. Калачево. Остальные колонки находятся в рабочем состоянии".

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
7
.05.01.2018 14:08:17
В деревне 4 стационарные колонки и 5 шланговых. В мороз одну прихватило, остальные благополучно работают. Сейчас порыв устраняют в Троицком, потом поедут и отогреют. Не наводите тень на плетень. Если нечем заняться- займитесь детьми и внуками. Не собирайте сплетни.
1
3
Омич05.01.2018 14:25:05
Марина Харловская , у вас в деревне достаточно водоразборных колонок . Как Вы не можете понять, что бригады в первую очередь работают на порывах. Такие же люди как и Вы, только Вы дома , а они в 30- три градусный мороз на улице.
2
1
Ирина05.01.2018 14:33:02
Я живу в этом селе и зачем вы зря Марина говорите ,что бригада не выезжает. Приезжал их руководитель ,проверил и сказал ,что вода сегодня у нас будет.Он с нами разговаривал и попросил пока бригада работает на аварии через час выезжают к нам
1
6
Не могу быть равнодушной05.01.2018 15:14:26
А где же деревенские мужики? Что, устали праздники отмечать? Как нахлебники у государства: ни огородов, ни хозяйства! Лежали бы только целыми днями на боку возле телевизора. Даже снег возле двора лень почистить. Вскипятили бы пару чайников воды и полили на колонку. Это же Сибирь.
0
2
жека05.01.2018 15:44:50
Позор деревенским мужикам
0
8
Мимо проезжал05.01.2018 16:11:08
Так ведь там такой сильный и опытный глава администрации ЛЕН АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ! Уж если бы там было что- нибудь из рук вон выходящее, давно бы всех на ноги поднял. Значит, ситуация штатная. Он настоящий Глава и Хозяин с большой буквы. У него в деревнях порядок!
0
4
диспетчер05.01.2018 16:35:17
На 16.20 все колонки работают, отогрели всего две. Зима, за окном минус тридцать. Не нужно больше будоражить общественность. У Главы администрации всё под контролем: и днём и ночью. Старосты поселений постоянно держат с ним телефонную связь о всех событиях, происходящих на их территории. И Глава района Долматов Г.Г. постоянно интересуется состоянием дел в поселениях. Деревни не брошены!
1
0
Олег Степанович05.01.2018 17:13:09
заявляю от имени всех ответственных чиновников: меры приняты, люди получили услуги в полном объеме. Недочетов на данный момент не имеется. Вода подается в штатном режиме.
0
2
ЛЕН А.В.05.01.2018 17:16:23
Всем спасибо за понимание и тёплые слова Народ не брошен, в крайнем случае есть машины для подвоза воды. Это на крайний случай. Глава района Долматов держит руку на пульсе жизнедеятельности Омского района. На будущее прошу: прекратите истерию по любому поводу. Это нормальная штатная жизнь района и поселения. Теперь что, по каждому поводу будоражить общественность. Решаем по мере возможности своими силами.
1
1
Гоша05.01.2018 17:46:15
даже если бы все колонки работали В ДЕРЕВНЯХ ЛЮДИ ЖИВУТ КАК В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ !!!
В Большинстве деревень Омской области из коммуникаций только свет , дороги несбыточная мечта ещё с СССР ,а про то что бы сходить в туалет в Хате можно даже не думать
0
1
гостька05.01.2018 17:58:04
Оказывается, колонок в этой маленькой деревушке гораздо больше по санитарным нормам. Главе нужно промониторить этот вопрос и убрать лишние, что бы не было хищения воды. Что же люди не хотят вводить её в дома?! И тогда можно будет заводить водонагреватель, туалет, стиральную машину..... И это всё под боком у города! Не хочет народ! Все ждут чуда.... зато жаловаться горазды. Заведите воду в дом и не нужно будет отогревать колонки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич