Новости. Омск

Анатолий Канунников: «А надо просто действовать по закону и обращаться в суд»

Координатор общественного движения «Новый город» прокомментировал «БК55» жалобу жильцов дома на Комарова, недовольных точечной застройкой у них «под носом».

«Что касается точечной застройки у жилого дома по пр. Комарова, представители общественного движения «Новый город» сейчас помогают собрать необходимые документы и готовят иск к департаменту архитектуры и градостроительства администрации Омска. Мы действуем на основании информации, предоставленной замдиректора департамента Светланой Григорьевной Шевченко, о том, что на состоявшемся заседании комиссии по землепользованию и застройке было рассмотрено обращение и рекомендовано принять решение о переводе участка из зоны жилой застройки в  рекреационную зону (код  Р-1), где строить нельзя. Однако в соответствии с процедурой должно было состояться еще и публичное слушание. В результате дан иной ответ: выдать разрешение на строительство.

Обращение депутата Заксобрания Омской области на совместном с представителями мэрии совещании не внесло ясности. Было озвучено, что законных оснований для отказа нет. Между тем нарушения есть. Их два. Первое: не учтены рекомендации комиссии о переводе участка в зону Р1. Второе: разрешение выдано на строительство на те земельные участки, аренда за которые скоро будет просрочена. Так, срок одного истекает через два месяца, а второго через год. Между тем строительные работы не могут быть завершены ранее, чем через полтора-два года.

Жильцы дома, возле которого развернулось строительство, возмущены и, как сейчас «модно», собираются даже писать обращение к Путину. Они уверены, что есть тот «царь», который одним своим решением все перечеркнет. А власти считают себя хозяевами на земле, думают, что сами знают, от чего люди будут счастливы.

А надо просто действовать по закону и обращаться в суд».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Илья09.01.2018 14:57:18
Толковый мужик
7
0
Гость09.01.2018 15:07:32
Да уж, Шевченко врет и не краснеет. Где же это видано, что в ходе публичных слушаний принято решение за строительство и против зеленой зоны Р1? Что же за публика была на слушаниях?
А вот жители домов на Маркса и Ленина протестовали против застройки в районе бывшей станции скорой помощи. Да что то их мнение не учли.- Будут втыкать офисное здание на маленьком пятачке . Как вообще Шевченко попала на свою должность?
12
0
Александр09.01.2018 15:20:59
Наивные люди. Когда в России будет полноценное местное самоуправление и Россия будет правовым демократическим государством, тогда можно будет обращаться в суд даже в Европейский, а пока что увы, до правового государства и развитого местного самоуправления ещё далеко.
2
0
Александру09.01.2018 15:39:27
Да только наивные что то и пытаются делать. А остальные сопят в две дырочки, а при случае пытаются на теплое местечко пристроится.
18
1
ПесецЪ09.01.2018 16:14:55
Правосудие? В Омске? Ахахахахахахахаахахахахаха!
13
0
якудза09.01.2018 16:31:41
ну, Черепаха Тортилла - рассмешила - обращайтесь в суд!
9
0
ivan09.01.2018 17:20:41
Товарищ Канунников, вы не правы. Только, исключительно к Путину. Вы о чем? О публичных слушаниях? А кто там присутствует? Всё свои люди. Вы о правилах землепользования? А кто их готовит и принимает? Зачем теорию толкать? В жизни все не по книжкам, а кто больше занесет.
3
0
Кондаков С.П.09.01.2018 17:22:16
- Жильцы дома, возле которого развернулось строительство, возмущены и, как сейчас «модно», собираются даже писать обращение к Путину. Они уверены, что есть тот «царь», который одним своим решением все перечеркнет.

Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.
Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
0
0
Алка Зельцер09.01.2018 17:52:30
Гость, а что за строительство возле Маркса и Съездовской, - это на месте гаражей позади юридического института? Так может, и ничего, если на месте гаражей?
1
0
ЧЕЛ09.01.2018 19:02:02
Да этот хелпила любую тему разжует,лишь бы ничего не делать.
0
0
Ветеран10.01.2018 08:50:17
Так может, и ничего, если на месте гаражей?

Источник: http://bk55.ru/news/article/117394/?rnd=0.4786730276574087#comment666819

А машины из них - НА ГАЗОНЫ ( если они еще там есть)
0
0
скептик10.01.2018 08:50:59
Господин про суды такую ахинею несет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич