Новости. Омск

Новым первым вице-губернатором Омской области станет Валерий Бойко

После того, как он будет официально  назначен на эту должность, ему придётся снять полномочия депутата.

Валерий Бойко может стать первым заместителем губернатора Омской области. Как рассказала «БК55» пресс-секретарь главы региона Анастасия Гуливатенко, официально на эту должность Бойко пока не назначен. Но есть факт договорённости между ним и врио губернатора Омской области.

– Александр Бурков действительно предложил Валерию Бойко стать первым заместителем председателя правительства Омской области. Он это предложение принял и вступит в должность 15 января, – уточнила нашему портала Гуливатенко.

Любопытно, что для Бойко эта должность не нова. С 2009 по 2012 год он уже занимал кресло первого вице-губернатора. В 2016 году он стал депутатом Законодательного Собрания Омской области.

Напомним, что 5 декабря СМИ сообщили о том, врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал заявление об увольнении Андрея Новосёлова. Сам чиновник сообщил, что намерен вернуться в Хакасию – там он работал раньше. 

В правительство Омской области Новосёлов пришёл в 2015 году. Он успел запомниться омичам громкими фразами и инициативами, однако после первого полугода работы почему-то отошёл на второй план. На посту вице-губернатора он курировал вопросы экономики, имущества, сельского хозяйства и ряд других тем.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
22
Дед Костян09.01.2018 17:55:08
Губернатор набирает в команду профессионалов!
1
0
ЧЕЛ09.01.2018 18:13:58
Опирается на местные кадры,готовиться...
29
0
Сергей09.01.2018 18:40:32
Пипец бег по кругу. Новых лиц не будет, либо прошлые, ,либо очень прошлые. Омской области капец
10
1
Гоша09.01.2018 18:49:36
Проблема в том, что Омск и вся РОССИЯ попала в неразрешимое несбалансированное противоречие, создающее системный кризис, а значит: в рамках существующей системы отношений решения нет. Поэтому и происходит бег по кругу, причем по сужающейся траектории, что в конечном итоге схлопнет ситуацию в точку, где распадающуюся систему не спасет уже вообще ничто.
0
0
Читаем между строк09.01.2018 18:56:38
Так чьих Бурков будет. Фадина Фролов и Бойко. С работой справятся но прогресса не будет, будет как вчера
18
0
?????09.01.2018 19:05:52
Эти все господа уже руководили областью и какой мы простые жители видем результат,!Пенсий скоро уже не хватит платить за каммуналку!
11
22
Змей09.01.2018 19:09:34
Правильное решений Губернатора, БОЙКО очень грамотный специалист, порядочный человек и очень ответственный гражданин своей страны. Браво Буркову!!!
17
2
Алексей09.01.2018 19:35:21
Для чего эту рухлядь из полежаевской опг опять тащат во власть? Сколько можно терпеть?
16
0
крош09.01.2018 19:50:11
Ну, раз пошла такая пьянка, то теперича ждёмс Бесштанько. А Леонида Константиновича скоро видимо в советники губернатора пристроят.
0
0
Жанна09.01.2018 20:03:26
он еще не пенсионер?
1
0
гость09.01.2018 20:09:01
ГОСТЬЕ
Он родом из КЗ.
ЖАННЕ
1958 г.р.
3
9
Дед Костян09.01.2018 20:18:32
крошу при ЛКП ты сидел тихохонько в уголке и не вякал, а теперь твое время!Бойко Валерий Петрович один из самых достойных замов,всегда бросали на прорывы.
3
2
Пенсионер09.01.2018 20:25:43
Леонид,знал толк в людях!
7
7
Игорь09.01.2018 20:27:44
Бойко действительно достойный человек и грамотный специалист.
2
3
танкер09.01.2018 21:06:04
Молодец Бурков, верное решение. Полежаевский проверенный штык. Надежен, не играет в свои игры. Хитроват как каждый ЖКХашник, но в меру. Знает каждую труду в районах, благо (горе) что последние пять лет особо ничего не изменилось.
0
0
омич09.01.2018 21:11:37
От назаровского налета нужно избавлятся.время до выборов мало ,нужны проверенные кадры.
8
5
Павел09.01.2018 21:20:36
Пусть мне поставят минусы, но Валерий Бойко специалист и сможет коммуналку тянуть. Среди омских специалистов он очень даже очень не плох. Если бы И.О. губернатора нашёл в себе знания омских специалистов, он бы попытался уговорить Яловенко Николая прийти в его команду. Среди оставшихся, Яловенко один из лучших. За приглашение Бойко я бы поставил Буркову плюс.
0
0
омич09.01.2018 21:25:51
Если б Леонид знал толк ,то камерцелизации региона не было бы.
2
1
омич09.01.2018 21:29:02
Монархия в России с неразрешимыми противоречиями умудрилась несколько веков таким макаром протянуть, пока её вежливо не попросили
0
0
Знаю09.01.2018 21:34:24
Коммуналку курирует Фролов. При чем тут Бойко! ?
0
1
Знаю09.01.2018 21:37:27
Павел вникни! В полномочия перзама! Потом пиши. Умник
3
2
Омич09.01.2018 21:38:21
ЕСЛИ Г-Н бОЙКО ТАКОЙ ХОРОШИЙ, КАК ТУТ ПИШУТ, то почему он позволил, БУДУЧИ ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРОМ В 2009-2012 Г.Г., РАЗВАЛИТЬ ОМСКУЮ МЕДИЦИНУ???
Ведь это в его власти было недопустить этот бардак!!!
Значит, что-то не так!
0
2
рррр09.01.2018 21:55:41
Отлично! Омский район рулит!
2
2
Знаю09.01.2018 22:08:49
Ещё один умник! Бойко медицину не курировал никогда. Омич у привет.Читайте распределение по членам правительства
0
0
42109.01.2018 22:12:12
Крош, Бесштанько из москвы к нам не вернется, а Бойко свой омский. В депутатах пересидел как боец в окопе. Не видно, не слышно.
3
0
Для "Знаю"09.01.2018 22:25:15
Умные люди комментируют НОВОСТЬ!!!
А не очень умные - комментируют КОММЕНТАТОРОВ!
1
1
Петруха09.01.2018 22:26:48
Павел, про Яловенко верно сказал. Мужик жесткий, но справедливый. Его можно было бы двинуть во власть.
1
0
Александр09.01.2018 22:49:11
Идет тусовка номенклатуры по разным кабинетам.
2
0
крош09.01.2018 23:32:26
Старый пердун Костян лучше расскажи, как с ЛКП дербанили омскую область и довели до состояния банкрота.
2
4
Лихачев10.01.2018 01:43:30
Почитал комментарии людей, кто этого самого В.Бойко только на картинке первый раз увидел, особо впечатлил господин, который написал о виновности В.Бойко в развале здравоохранения. А сказать хочу одно - когда назначали С. Фролова, тоже одни гадости писали. Если бы была фамилия не Бойко, а условного Иванова или Петрова - другое что написать придумали бы. Удивляюсь некоторым комментаторам - откуда такая злость и такая тупость безграничная, как будто вы тему знаете - чем должен заниматься первый зам и можете оценить работу человека. А по теме удивляет одно - как Петрович на это согласился в сегодняшней ситуации, он то ее реально знает, в отличие от большинства комментаторов.
1
0
Павел10.01.2018 08:21:30
Для «Знаю».
Я писал об отношении к человеку и его опыте вести функции представителя исполнительной власти. Думаю, Бурков разберётся, какие полномочия передать Бойко. Я знаю, чем и как занимался Валерий Николаевич при Рощупкине, при Полежаеве, поэтому дал ему такую оценку. Последний - мерзкий человек, но Бойко грамотный специалист.
А вот Вы, «Знаю» , вести диалог не умеете, тыкаете, оскорбляете... Спрятавшись за тупой Ник наверно Вам так удобно... Что Вы можете знать или уметь, наверно только как людей * помазать...
0
0
Павел10.01.2018 08:30:11
Отвечая «Знаю» опечатался в отчестве Бойко. Вместо Петрович написал Николаевич. А в остальном не опечатался.
1
1
Иной Омич10.01.2018 08:46:08
Второе пришествие шайки ЛКП
0
0
омич10.01.2018 09:11:12
Назаровский налет нужно зачищать.время до выборов мало,проблем много. Нужны проверенные кадры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич