Новости. Омск
bk55.ru

Омская область остается одной из самых неустойчивых в стране

10-01-2018 11:31:11

Однако результат за месяц регион все же улучшил.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за декабрь 2017 года. Омская область снова вошла в список слабо устойчивых субъектов РФ, но улучшила свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым месяцем.

Напомним, на самое дно рейтинга регион впервые опустился в сентябре 2017 года, получив лишь 4,4 балла из 10 возможных. Именно тогда активно ходили слухи об отставке губернатора Виктора Назарова. В следующие месяцы ситуация лишь ухудшилась. Теперь же Омская область наконец продемонстрировала положительную динамику: в рейтинге устойчивости она заработала 4,3 балла, улучшив свой результат на 0,1 по сравнению с прошлым месяцем. При этом теперь область находится не в самом конце списка, а на четвертом месте среди регионов со слабой устойчивостью.

Среди позитивных событий, произошедших в Омской области в декабре, эксперты выделили договоренность врио губернатора Александра Буркова с главой «Газпрома» Алексеем Миллером об увеличении финансирования программы газификации региона до 1 млрд рублей, перераспределение части региональных налогов в бюджет Омска и муниципальных районов, полное погашение долгов по зарплате перед работниками «Мостовика», выделение средств на субсидирование ипотечной ставки для омичей на уровне 6% и запуск нового цеха очистки на «ОмскВодоканале».

Негативными событиями стали повышение экономически обоснованных тарифов на проезд, проблемы с теплоснабжением в Колосовском, Москаленском и Седельниковском районах, уведомление «Газпром межрегионгаз Омск» теплоснабжающих организаций города о полном прекращении подачи газа с 10 января 2018 года из-за долгов, а также приговор директору «Мерка» Дмитрию Золотареву за опасное хранение и утилизацию ядовитых отходов на территории Омской области.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru