Новости. Омск

В Омске в ДТП напротив ТЦ «Метро» погиб 20-летний парень

Фото: «Аварийный Омск»

Он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Смертельная авария произошла вчера, 13 января, в 22:45 на проспекте Королева, напротив ТЦ «Метро». Как сообщили в областном УМВД, 20-летний водитель автомобиля «Тойота Спринтер» ехал в направлении улицы Березовая. Около дома №15/1 он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Иномарка столкнулась с «Фордом Фокус», за рулем которого сидел 25-летний омич.

В результате водитель «Тойоты» погиб до приезда скорой помощи. Водитель «Форда» был госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
20
Вопросов всего два:14.01.2018 11:08:31
1.В какой организации обучался?
2.Фамилия инспектора, принимавшего у него практическое вождение?

По-моему, за гибель молодых водителей - до трех лет стажа - должны отвечать инспекторы ГИБДД, принимавшие экзамены.
21
3
Прохожий14.01.2018 11:53:56
Вот у меня тоже вопрос возник, правда всего один.
Вот молодёжь на машинах бьётся и калечится - Власть не в ответе!
Молодёжь за наркоту садят, как говорят - Только рубаха заворачивается - Власть не в ответе!
Умная молодёжь из страны уезжает - Власть не в Ответе!

Вопрос:
А кто будет жить в нашей стране через 30 лет при таком наплевательском отношении Властей к молодёжи?

Во Франции - примерно 70 млн. человек. В ДТП гибнет примерно 3,5 тыс.чел. в год.
В России - примерно 140 млн. человек. В ДТП гибнет примерно 35 тыс. чел.
Т.е. население у нас (ПРИМЕРНО) больше в ДВА раза, а людей гибнет в ДЕСЯТЬ раз больше!!!

При этом во Франции приняли ЗАКОН, приравнивающий разговор по телефону во время управления автомобилем к УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, а у нас, несмотря на то, что количество различных Законодательных органов и Депутатов различных мастей в Пять раз больше, чем во Франции - НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА И ДАЖЕ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!

Вот наглядный пример ИСТИННОЙ ЗАБОТЫ ВЛАСТЕЙ О СВОЁМ НАРОДЕ!!!
ВСЕМ ВСЁ "ДО ЛАМПОЧКИ"!!!
9
1
гость14.01.2018 12:21:12
Прохожий
Ну издадут такой закон, а кто контролировать его будет? Законов тьма а толку ноль! Тот же закон о курении в МКД.
2
1
водитель14.01.2018 12:54:23
Тот же закон о курении в МКД.

Источник: http://bk55.ru/news/article/117732/?rnd=0.5061791577109165#comment668649

Последствия НАРУШЕНИЯ закона о курении значительно О Т Л И Ч А Ю Т С Я от последствий долбления в ТЕЛЕФОН ЗА РУЛЕМ...
7
1
Борис Леонидович14.01.2018 13:29:33
Прохожий
И причем здесь власть?От своей бесшабасности даже Всевышний
не дает страховку.Себя угробил(Царство ему небесное)и человека
в больницу отправил.
2
0
Правдоруб14.01.2018 13:31:25
Прохожему
Вы сначала на организацию дорожного движения во Франции посмотрите и состояние дорог там, а потом делайте выводы. В Европе понятие "выезд на встречку" - крайне редкое явление, потому что потоки разведены и отбойники посреди дороги стоят
10
0
Созерцатель14.01.2018 13:44:13
Ему ещё в троллейбусе ездить надо было. Да и то пристегнутым к сиденью. Может быть и жив остался бы. А тут такой выпендреж - Тойота Спринтер и абсолютное презрение к правилам дорожного движения. Есть дельцы, которые и на тот свет без очереди проскакивают.
10
0
Николай14.01.2018 14:17:31
Прохожий, и что власть должна отвечать за каждую Мару Багдасарян, возомнившую себя Шумахером в жилых кварталах?
На 100% уверен, что погибший парень ехал с значительным превышением скорости и мог унести с собой ещё не одну жизнь.

Многих современных водителей прав надо лешать, уж столько много они нарушают
8
1
Анатолий14.01.2018 15:28:22
Только хорошие , правильные дороги и репрессии( штрафы) снизят смертность. Едешь в колее по разбитой дороге в -30 и боишься при***а за рулём . Приехал испанец, сел за руль в нашем городе, хватило на 10 минут. Только на заднем сидении и пристёгнутым.
1
2
Антон Королев14.01.2018 20:25:29
Да, власть обязана отвечать за каждую "шмарубагдасарян". На то она и власть. Но у нашей т.н. власти есть "по-важней" дела.
Камера видеофиксации нарушений и высокий штраф могли спасти жизнь этому парню и десятком тысяч других жизней.
0
0
12414.01.2018 22:25:42
Не написано о причинах. Превышение ли скорости, снег, лед, здоровье? Чего гадать.
2
2
крош14.01.2018 23:18:15
Эт.точно. Шмарыбогдасарян безнаказанно гоняют по городу, особенно в ночное время. Кругом валяются сбитые световые опоры, светофоры, дорожные знаки, ограждения, деревья. На Иртышской набережной, пересечение с Ф.Крылова, не успели рекоструировать перекрёсток, так шмары уже снесли два столба , с кнопками для пешеходов! А у ГИБДД тишина и покой, зарплата и выслуга лет капает, ордена каждый год к праздникам получают, и ладненько, жизнь удалась.
2
0
просто15.01.2018 08:54:36
Удел слабых искать виновных на стороне. Надо начинать с себя. Многих ты остановил от неправильного перехода через дорогу? Убежден что государство должно создавать безопасные дорожные условия, а вот соблюдение установленных правил - это ОБЯЗАННОСТЬ гражданина. И в данном случае опасная ошибка попытка переложить ответственность на плечи других! Повторяю - опасная ошибка. В первую голову общество должно формировать негативное отношение к системным нарушителям и требовать от государства принятия действенных мер к ним вне зависимости от статуса нарушителя. Организм должен сам научиться отторгать болезнетворные и опасные клетки. Это касается и государства и граждан. А нытье типа "кто-то должен, мы возмущены, должны отвечать ..." - попытка снять ответственность за бездеятельность в первую очередь с себя самого и признак опасной близорукости. Не государство перебегает через дорогу в неположенных местах, садится за руль в состоянии невозможности управлять авто, игнорирует сигналы светофора, не использует ремни безопасности и т.д. Все это делают обыкновенные граждане. С них и спрос в первую голову!
0
0
Людмила15.01.2018 12:39:40
Дорога на Королева очень плохо почищена, глубокие колеи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич