Новости. Омск
bk55.ru

Бурков собрал совещание после взрывов газа в домах омичей

15-01-2018 16:58:53
 Фото: Омская Губерния

Глава региона взялся за эту проблему серьезно – он намерен внести изменения в законодательство.

Случившиеся в Омске сразу два ЧП с газом за три недели заставили чиновников региона задуматься о безопасности населения. Врио губернатора Александр Бурков созвал на совещание представителей силовых структур, надзорных органов и профильных служб. Он намерен предотвратить повторение таких трагедий.  

«Я видел последствия взрывов. Ущерб большой, но для нас человеческая жизнь важнее. Мэрии поручено рассмотреть порядок оказания материальной помощи людям, которые потеряли имущество, и тем, кто находится в больницах. Мы должны поддержать семьи. Но сейчас необходимо предпринять какие-то шаги, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем. Нужны конкретные предложения, комплекс профилактических мер», – цитирует Буркова пресс-служба правительства.

Подчиненные получили поручение еще раз проанализировать ситуацию и представить конкретные решения вплоть до изменений в законодательстве, если это необходимо. На это глава региона отвел 30 дней.

Отмечается, что результаты проверки автозаправок региона будут известны к этому времени. А также будет проанализирован опыт других регионов в борьбе с незаконной реализацией газа населению.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru