Новости. Омск

Для пострадавшей от взрыва семьи омичи собрали 450 тысяч рублей

Врачи следят за состоянием всех пострадавших и консультируются с московскими коллегами.

Родственники пострадавшей от взрыва газа семьи Бакаевых сообщили, что за несколько дней неравнодушные горожане перечислили на их счета 450 тысяч рублей. Значительную часть этих денег передали коллеги главы семьи Раиля, но присылали деньги и незнакомые люди, которые решили помочь пострадавшим.

По словам двоюродного брата Раиля, вся семья до сих пор находится  больнице. Из родственников к ним пускают только родителей Гульмиры и Раиля – бабушек и дедушек малышей.

«Вчера у них была перевязка. Раилю говорить трудно, у него 70% ожогов тела. Но они все в сознании. К детям пока не пускают родителей – они расстроятся, будут плакать, им будет ещё больнее. Хотят в Москву отправить их, нужна операция», – цитирует «НГС.Омск» брата хозяина квартиры Альфрида.

В Минздраве Омской области уточнили, что местные врачи оказывают всю необходимую помощь, а так же проводят видеоконсультации с коллегами из Москвы.

Напомним, хлопок газа произошел в пятиэтажном доме по ул. 5-я Кордная вечером 12 января. Причиной этому стал принесенный в квартиру газовый баллон, который нагрелся и взорвался. В мэрии Омска из резервного фонда уже выделили средства на компенсации всем пострадавшим соседям и готовятся ремонтировать дом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Cельчанин16.01.2018 22:20:33
Во! Точно прoфит! Я уже гaзoвый бaллoн кyпил, оcтaлось ипoтeкy на пoкyпкy квaртиры в Омске пoлyчить, так что скоро я буду тоже омичом живyщим в хате с рeмoнтом под ключ за кaзённый счёт да ещё поллимoна мне пoдaрят - даже paбoтaть не пpидётcя!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru