Новости. Омск
bk55.ru

Уличенный в браконьерстве инспектор Данилов после встречи с Бурковым написал заявление на увольнение

19-01-2018 10:07:39

Глава региона заявил, что относится к этому решению с пониманием.

Виктор Данилов покинул пост директора бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, это решение Данилов принял после рабочей встречи с главой региона Александром Бурковым. После заседания, на котором обсуждались вопросы развития системы охраны окружающего мира, Данилов подал заявление на увольнение по собственному желанию.

«Ситуация сложилась непростая, в охотничьем сообществе происходит много скандалов, но надо отметить, что решения каких-либо правоохранительных или судебных органов нет, чтобы делать конкретные выводы. Виктор Владимирович принял решение покинуть пост по собственному желанию, и я отношусь к этому с пониманием», – прокомментировал глава региона Александр Бурков.

Отметим, что изначально сообщение об увольнении Данилова появилось на сайте областного правительства с несколько иной формулировкой. Она была более конкретной: пресс-служба сообщала, что Данилов принял решение об увольнении «после вмешательства Буркова». Затем сообщение было отредактировано.

Бюджетное учреждение Омской области «Управление по охране животного мира» Виктор Данилов возглавлял с 2012 года.

Напомним, что 25 февраля этого года в 15 км от села Колосовка неизвестный убил предположительно «краснокнижную» рысь. Охотники заподозрили, что преступление было совершено Даниловым, однако в ходе расследования уголовного дела истинный виновник так и не был установлен.

В конце минувшего года в этом деле попыталась разобраться Татьяна Вижевитова. Чиновница отправилась в Колосовку, чтобы выслушать жалобы охотников. Вижевитова пообещала взять с Данилова официальные объяснения и решить вопрос о его руководстве управлением, но после всех этих событий он спешно ушел на больничный.

Арина Нилова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru