Новости. Омск

Омичи смогут получить компенсацию расходов по оплате обслуживания лифтов

Такой возможностью могут воспользоваться малоимущие граждане, пенсионеры и жители первых этажей.

В 2017 году 2 218 жителей города получили компенсацию расходов по оплате за обслуживание лифтов на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

Чтобы поддержать отдельные социально уязвимые категории граждан, проживающих в многоквартирных домах, оборудованных лифтами, администрация города компенсирует расходы омичей в части комплексного обслуживания лифтов. Данную работу ведут специалисты городского Центра социальной поддержки населения.

«За 2017 год компенсацию расходов по оплате обслуживания лифтов получили 2 218 человек. Из бюджета города на счета граждан перечислено 2,5 миллиона рублей, – сообщила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. – Этот вид социальной поддержки востребован у омичей. Такая адресная помощь позволяет избежать необоснованных трат семейного бюджета гражданам, которые фактически не пользуются лифтами. Если говорить о категории получателей помощи, то в основном это ветераны труда и ветераны Омской области – 67 процентов. В 2017 году наиболее активными получателями компенсации стали жители Кировского округа (545 человек) и Советского округа (533 человека)».

Воспользоваться компенсацией могут граждане, проживающие на первых этажах жилых домов, оборудованных лифтами, признанные малоимущими; участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто; одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей; члены многодетной семьи; инвалиды, члены семьи погибшего (умершего) ветерана, инвалида Великой Отечественной войны и ветерана, инвалида боевых действий, достигшие возраста 60 и 55 лет; ветераны труда и ветераны военной службы, достигшие возраста 60 и 55 лет; ветераны Омской области; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Кроме того, право на компенсацию имеют инвалиды I и II групп, а также дети-инвалиды, имеющие ограниченные способности к передвижению и самообслуживанию, проживающие в жилых помещениях, расположенных выше первого этажа.

Для реализации права на получение компенсации расходов по оплате содержания и ремонта жилого помещения в части комплексного обслуживания лифтов необходимо обратиться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства.
Более подробно ознакомиться с порядком предоставления компенсации, а также получить информацию о других мерах социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте учреждения в сети Интернет: cspn-omsk.ru.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Chrun19.01.2018 18:36:54
Господа писаки, вы в своем уме? Я понимаю, что ваша редакция терпеть ненавидит власти любого уровня, но зачем же создавать проблемы жителям города и сотрудникам Центра социальной поддержки населения?

Прочитайте, что вы пишете у себя на сайте:

Такой возможностью могут воспользоваться малоимущие граждане, пенсионеры и жители первых этажей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118175/

и прочитайте что должно было быть написано:

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на первых этажах расположенных на территории города Омска многоквартирных домах, оборудованных лифтами, Решением Омского городского Совета от 20 декабря 2017 года № 25, предусмотрено предоставление компенсации расходов по плате за содержание жилого помещения в части работ, выполняемых в целях надлежащего содержания и ремонта лифтов (далее – компенсация).

В соответствие с указанным Решением компенсация будет произведена только тем гражданам, кто имеет указанные льготы И проживает на первых этажах!!! Прочитав вашу заметку люди подумают, что все льготные категории граждан, указанные в Решении, имеют право на компенсацию, независимо от этажа проживания. Теперь с вашей подачи бабульки-дедульки пойдут искать правду там, где вы наврали. И будут проклинать "чиновников", требуя от них то, что наобещали вы, безответственные мои, повторяя как мантру: "В СМИ не врут, это вы ироды ненасытные, зажимаете то, что нам положено!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru