Новости. Омск
bk55.ru

Половина омских центров гемодиализа подчиняется одной частной фирме

22-01-2018 06:00:38
 Андрей Стороженко

Ее оборот по всему миру исчисляется миллиардами долларов.

«БК55» рассказывал, что несколько лет назад было закрыто единственное в Омской ­области государственное отделение гемодиализа (внепочечного очищения крови при помощи специального аппарата) в городской клинической больнице №1 им. Кабанова. ­Теперь на его площадях разместилось частное предприятие «Нефросовет». Как сообщили на ­открытии, проект реализовывался на ­принципах ­государственно-частного партнерства. По сути, это значит что бюджетное лечебное учреждение ­ предоставило свои ­площади для ­бизнеса ООО «Нефросовет».

Омск стал единственным городом в России, где такое было сделано. Это решение связывают с министром здравоохранения региона Андреем Стороженко.

Как выяснил «БК55», в целом по региону половина омских центров гемодиализа подчиняются одной частной фирме.

Согласно данным межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефролига», в Омском регионе 6 центров гемодиализа: четыре в Омске, два в сельских районах. Два отделения работают в составе уже указанного «Нефросовета», одно – отделение терапевтической нефрологии и диализа в Областной клинической больнице и три – в составе некоего ООО «Фрезениус Медикал Кеа Омск».

На сайте компании говорится, что Fresenius Medical Care управляет 44 диализными центрами в 22 регионах Российской Федерации, где получают лечение более 6 194 пациентов. Компания – мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производстве высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии.

Годовой оборот компании за 2016 год составил 17 911 млрд долл.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru