Новости. Омск
bk55.ru

Омичи жалуются на врачей скорой, которые пачкают ковролин

22-01-2018 09:32:53

Надевать бахилы медики отказываются.

В социальной сети «Вконтакте» омичи решили порассуждать о том, как ведут себя врачи скорой помощи, приезжая на вызов. Поводом послужил анонимный пост в группе «Ревизорро Омск». Автор пожаловался на то, что медики отказались надевать приготовленные для них бахилы, заявив, что это противоречит технике безопасности.

«Мне пришлось вызвать скорую помощь, была высокая температура. Бригада приехала, для них были подготовлены бахилы, так как обувь они не снимают, и оп, отказ!!!!!????? Они говорят бахилы мы одевать не будем, почему?, по технике безопасности нам не положенно!!!!!!! И пошли в обуви дальше в квартиру!» – возмущается автор поста. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Пользователь с негодованием отмечает, что врачам не стоило бы ходить в уличной обуви по ковролину. Возмутил автора и тот факт, что в больнице пациентов заставляют надевать бахилы в обязательном порядке.

Часть комментаторов согласились с постом, при этом некоторые рассказали, что есть врачи, которые радуются бахилам.

«Неделю назад вызывала и нормально все было. Даже обрадовались бахилам. Может просто такая бригада вам попалась?», «Вызывали скорую у них были свои бахилы и одели у входной двери без проблем, тоже считаю что это не правильно когда они просто в обуви идут по комнатам, не так уж много времени занимает одеть и снять бахилы», – прокомментировали жительницы Омска.

Другие пользователи заявили, что о бахилах врачи должны думать в последнюю очередь, а чистота ковров – забота их владельца.

«Они скорая помощь, понимаете.скорая.у них нет времени надевать бахилы.они жизни спасают,а не ваш ковролин», «Ну а самим подготовиться к приезду скорой? Тут уже столько про скорую пишут! Бахилы на всякий случай (бригады разные бывают), ковры закатать, ковролин газетами укрыть и вуаля – никакая обувь не помеха. Они может и едут час, а вы дома просто сидите и ждёте (готовится нужно!» – отметили комментаторы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru