Новости. Омск

У заменившего Спехову Трушникова тоже родственница заведует детским садом

Но здесь конфликта интересов не будет.

Как сообщал БК55, обязанности директора департамента образования начал исполнять Максим Трушников. При этом выяснилось, что, как и уволенной с этого поста Екатерины Спеховой, его родственница работает в этой сфере. Супруга чиновника – заведующая детсадом №235, и в этом тоже СМИ усмотрели конфликт интересов. В случае со Спеховой возникший конфликт интересов с двоюродной сестрой стал поводом для увольнения чиновницы.

Однако в мэрии заявили, что в случае Максима Трушникова  конфликта интересов нет.

«На период его работы в статусе исполняющего обязанности, она ушла в отпуск. При этом и для Максима Владимировича самого этот статус временный, на период организационных действий до назначения нового директора департамента образования, которым станет другой кандидат», – пояснила директор департамента информационной политики Олеся Потапова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
омич22.01.2018 19:36:20
а кто сомневался что администрация города насквозь прогнила с головы до хвоста.
9
6
Павел22.01.2018 21:15:23
Вообще то бред, если аргументом убрать Спехову - её двоюродная сестра! В российском законодательстве двоюродная сестра не является прямым родственником ни в каком варианте. Я не знаю Спехову вообще. Но человек получил образование, работал в этой сфере, сейчас где ей искать работу?, как зарабатывать деньги в семью? Получать новую специальность? Бред, бред и ещё раз бред! Для чего силовые структуры?, пусть ищут заинтересованность. А сейчас супруге И.О. можно,... а если он станет первым замом?, практически в отсутствие руководителя исполняющий обязанности, тогда можно??? Спасибо Единой России за эти глупости!
А Тютюнник..., вот пассажир! Дибедоидная ситуация, созданная дибелоидами!!!
1
1
Павел22.01.2018 21:18:40
Дополнение: я имел ввиду двоюродную сестру, которой сейчас нужно искать новую работу, менять специальность...
4
8
омичка22.01.2018 21:22:10
А где же родственникам работать? Что же теперь - просто так платить им пособие что бы не работали. В сталинские времена не брали на работу родственников "врага народа", а теперь- чиновников. Аналогия напрашивается: чиновник - враг народа.)))
12
0
Ульяна22.01.2018 22:42:10
Ну, Трушников, разочаровал!!! Получается, жена тоже была в полном подчинении и пристроил сам! Или нет? Как Спехова, в декабрьском интервью "да, я присмотрелась и мы решили её оставить на должности заведующей", к вашей жене тоже присматривались?
3
5
м23.01.2018 08:14:32
Если бы были основания уволили бы по статье. А так одно сотрясание воздуха. Значит ничего конкретного кроме "наверно..., имела возможность... и т.п." нет, либо кишка тонка мусор выносить наружу.
За "конфликт интересов" ещё и извиняться придётся если Спехова обидится и обратится в суд.
0
0
Омич-ка23.01.2018 09:59:11
Максим Владимирович был назначен на должность позднее чем она устроилась
5
0
ветеран-чиновник23.01.2018 10:18:03
Простите, а не мэршу ли вёл по ступени чиновничьего роста её отец? Со студенческой скамьи прямо на руководящие чиновничьи должности. Отец, экс чиновник из Большеречья, дослуживший по сомнительной лестнице до городской управы, экс губернатор из Большеречья....Есть повод для размышления....
7
0
Герасименко23.01.2018 10:18:07
есть конфликт интересов или нет, всё равно не должны родственники находиться в подчинении, тем более когда жена заведует садиком, где итак не всё гладко, и по поставкам продовольствия и по ремонтам и т.п.! нужен свежий человек, со стороны, как я уже писал, хотя бы Воллерт Валерий Эдвинович!
9
0
Короче.23.01.2018 12:28:39
Короче, на должность эту нужен нам круглый сирота, безо всяких родственников и без жены.И не дай бог - дети на стороне. Как в прежние времена у воров в законе было. Мафия одним словом.))) Так вроде, у нас так и было.))))
5
0
91123.01.2018 13:01:30
Как кто-то писал, что нам бы тоже не мешало как в Дагестане губернатор новый сделал вызвать на разбор кланов бригаду, с пол сотни, из генеральной прокуратуры, чтоб всех пересадили, всю семейную мафию! Почему Бурков в стороне, возьмите пример с коллеги Васильева!
4
2
семён23.01.2018 14:16:34
Так если так рассуждать весь департамент образования - это сплошной конфликт интересов! Со спеховой всё ясно, там куча её родни, У Трушникова жена заведует садиком, У бухгалтеров почти все родственники заведуют садиками, Савелев-физкультурник заведующий садиком, а мать бухгалтер депобразования, Колбышева - сноха в прямом её подчинении и ходит всё вынюхивает, сплетни собирает, не работает, мартини гоняют с кирпотой, у этой дамы сынок фирма "техдомстрой" окна устанавливает, где? в садиках в том числе, а мамочка курирует садички! Прокуратуре разбирать и разбирать всё это прогнившее ведомство!
2
1
Трушникову23.01.2018 15:49:18
Если хотел стать начальником, что жену то не уволил??? Когда узнали, что у Дубина жена работает то сразу уволили её, ну а потом и сам попался!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич