Новости. Омск
bk55.ru

Полиция не дала омичам пообниматься с прохожими

27-08-2012 17:32:24
 Парад мыльных пузырей в Омске, в рамках которого проходили «обнимашки» Фото - официальная страница мероприятия http://vk.com/parad_omsk
Вчера, 26 августа, молодежь с лозунгами «Обними меня» собралась у КДЦ «Маяковский». Очередной креативный флэш-моб в центре Омска был традиционно разогнан сотрудниками полиции. На этот раз креативщики разошлись через полтора часа.

Вчера, около 13 часов, на площади у КДЦ «Маяковский» собралась группа молодых людей для проведения флэш-моба. Возможно, в Омске были предотвращены очередные «обнимашки» - акция, ставшая известной после июньского «Парада мыльных пузырей» в Омске, - у участников акции при себе находились листы с надписями «Обними меня!».

Полицейские вновь провели «профилактические беседы о недопустимости нарушения общественного порядка» с участниками акции, а также разъяснили нормы действующего законодательства. После этого молодые люди с плакатами «Обними меня!» группами по три-пять человек направились к «Омской крепости», а по пути предлагали проходившим мимо омичам обняться. В 14:50 креативщики разошлись.

Как сообщили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области, «обнимашки» прошли мирно - нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, что в субботу, 25 августа, полиция разогнала флэш-моб «Сердце», в котором участвовали, по разным данным, 30-35 подростков. Целью флэш-моба было сделать фотографию людей, вставших в форме сердца.

За две недели это уже четвертый разогнанный флэш-моб в Омске: 19 августа состоялся «Парад зомби», 22 августа - театрализованное представление «Омск - пивная столица?», 25 августа - «Сердце» и 26 августа - «Обними меня!». Пока неизвестно, связаны ли эти акции между собой.

Буквально сегодня полиция Омска официально объявила общественника Михаила Яковлева организатором скандального «Парада зомби», разогнанного 19 августа на Иртышской набережной. На общественника, по показаниям «свидетелей» составлен протокол.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru