Новости. Омск

Экс-депутат Заксобрания Григорьева устроит одиночный пикет у областного правительства

Таким образом она собирается поддержать омских матерей, получающих мизерные пособия.

 

Экс-депутат Законодательного Собрания Омской области, бывший председатель фракции ЛДПР, мать шестерых детей Алеся Григорьева сообщила о том, что завтра, 25 января, в 2 часа дня, собирается устроить одиночный пикет у здания омского правительства. Как выяснилось, таким образом она собирается поддержать омских матерей, получающих мизерные пособия, и вновь привлечь внимание властей к этой теме.

– Мы считаем необходимым поддержать матерей, воспитывающих детей до трёх лет. На данный момент помощь государства этой категории населения составляет 50 рублей в месяц. Этой суммы недостаточно для обеспечения полноценного питания матери и ребенка, поддержания здоровья и создания комфортных и безопасных условий проживания семьи. Игнорирование этих проблем приводит к падению рождаемости, увеличению количества разводов в семье, влечет за собой рекордную сверхсмертность мужчин в работоспособном возрасте, а также угрожает национальной безопасности страны. Мы просим обратить внимание властей на данную проблему и принять необходимые меры, – рассказала многодетная мать.

Она отмечает, что существующая поддержка семей с детьми до трёх лет недостаточна.

– Новые меры поддержки семей за счет обеспечения детей местами в яслях неэффективны, так как они не могут быть применены в сельских районах области, в тех населенных пунктах, где в принципе отсутствуют дошкольные детские учреждения, – добавила она.

Отмечается, что одиночный пикет у здания правительства не будет единичной акцией. С плакатом «Требуем исполнения указа Президента №606» она также будет стоять 26 января, в 14 часов, у дорожного указателя «поселок Северо-Любинский», а также 27 января, в 14 часов, у библиотеки имени Пушкина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
6
мимо проходил24.01.2018 13:50:46
Чт
25 янв.
−33°
−34°
Облачно с прояснениями...
Ну, удачи ей в бесполезном мероприятии! Стой-постой - карман пустой.
4
3
Елена24.01.2018 14:18:54
Нателу с собой возьмите, она знает толк в пикетах
2
2
Доброжелатель24.01.2018 15:56:51
Завтра по ощущениям - 45.
Режим пикетирования необходимо скорректировать в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ, определив время для обогрева.
20
7
Омич24.01.2018 15:59:30
Госпожа бывший депутат, когда вы их рожали думали головой или чем-то другим, что детей надо будет одеть, накормить, воспитать, выучить и дать дорогу в самостоятельную жизнь, или вы думали нарожаю а там государство или кто-то поможет?
9
3
прохожий24.01.2018 16:12:18
Что вы человека всё грязью поливаете?! Ну, отстаивает она свои права материнские, пусть отстаивает. Ни Вас "мимо проходил", ни Вас "Доброжелатель" она с собой насильно не требует выйти. Это её личное стоять на холоде 30 градусном. а больше всего бесят такие как "Омич". Вы у нас святой смотрю? Все Ваши решения взвешенные и Вы никогда не допускаете ошибок?
12
2
Omchanin24.01.2018 16:58:53
Лично мне тоже хочется поддержать Алесю. У человека есть чёткая гражданская позиция и она не стесняется её остаивать, не смотря на то, что у многодетных семей сегодня масса проблем, на которые никто не желает обращать никакого внимания. И я спешу Вас уверить, что многодетные семьи, как правило, работящие и глубоко порядочные люди, не расчитывающие на помощь государства. Конечно есть и исключения, но мы ведь говорим о средней температуре по палате. И г-жа Григорьева, я думаю, хочет донести один посыл, что пособие на ребёнка в размере 1-5 долларов США - это позор для государства, тем более претендующего на какое-то там Величие или Державность, и здесь я с ней полностью согласен. А те люди которые говорят, куда Вы смотрели когда рожали? Так я отвечу за Григорьеву: "В будущее дорогие мои!" Или Вы считаете, что в старости Вы будете жить на какие-то сырьевые доходы, или доходы от собственной трудовой, предпринимательской или иной деятельности. Я отвечу: "Кто то может быть и да, единицы, но в основной своей массе Вы будете жить на отчисления той части экономическиактивного населения, которое подрастает сейчас"! Вот как то так!
Так что дерзайте Алеся! Никого не слушайте! У Вас всё обязательно получится!
17
7
.24.01.2018 17:35:11
Надо Григовьеву отправить во времена Сталина. Тогда не было материнского капитала, пенсий и пособий на детей, а семьи были большими как у моей бабушки 8 детей, ничего выросли без помощи государства. Просто Григорьева борется за свои личные финансовые благо вместо самой работать и мужа заставить обеспечить семью.
2
0
Гражданин Великого государства РФ24.01.2018 17:40:27
А у меня жена, говорит, что ей 50 рублей на карточку приходят, так это оказывается "поддержка" ))))
1
3
мимо проходил24.01.2018 17:58:33
прохожему (ну и Omchanin-у заодно): ну, если она ваша знакомая - никто не против, поддерживайте. В противном случае - мне лично непонятно. Потому что много несуразностей в описанном. 1) говоря "мы", хочется ее спросить: а кто ее уполномочивал на это "мы"? Ей, что - многодетные матери посоветовали выходить именно в 33 градусов? Серьезно? У нас в городе есть такие матери, которым не жалко, лишь бы за них кто-то постоял в 33 градусов? Ой, что-то сомневаюсь пока в этом. 2) Если не исполняется указ - никто не мешает сообщить об этом той структуре, которая издала этот указ. А не организовывать вокруг своей личности непонятный ажиотаж любыми доступными способами. Я думаю, если бы она этот способ общения с руководящими структурами выбрала бы - матерям бы больше пользы принесла, чем выходить на ОДИНОЧНЫЙ пикет. 3) - хотя это уже личное мнение: лично я больше склонен считать это продолжением ее личной истории про себя, родимую, не успокоившуюся после истории с назначением не ее на должность детского омбудсмена (или кого-то подобного, я не запоминаю должности, которые мелькают по историям). И это - про сегодня, а не про какое-то там прошлое, поскольку живет она днем сегодняшним, и именно в сегодняшнем дне - вот такие несуразности. Не собирался писать - сами затронули своими восхвалениями ее 33-градусного.
1
0
Omchanin24.01.2018 18:51:55
Мимо проходил.
Во-первых. С г-жой Григорьевой лично я не знаком.
Во-вторых. Насколько мне известно, законодательно не установлены ограничения в виде делегирования полномочий какой-то социальной группы отдельному лицу при защите своих конституционных и гражданских прав.
В-третьих. Обжаловать исполнение указа конечно можно, если желаешь получить ответ в виде отписки чиновников. А вот пикет, митинг, протест, я подчёркиваю мирный, это нормальный способ донести до власти свои требования. Эта мировая практика.
И последнее. Если Вы чрезвычайно беспокоитесь, о том, что Григорьева замёрзнет, принесите ей чаю.
0
0
Просто интересно24.01.2018 18:56:05
Прохожему.
Похвально желание поддержать человека, пусть и спорную личность, на мой взгляд. Но не находите, что какая-то корявенькая получилась похвала? Ошибка то в чём? В неконтролируемом деторождении? То есть вариант запланированного многодетства не допускаете? В общем, Ваш комментарий меня запутал). То ли поддержал, то ли опарафинил
0
1
мимо проходил24.01.2018 19:10:35
Omchanin-у: 1) "...законодательно не установлены ограничения в виде делегирования полномочий какой-то социальной группы отдельному лицу..." - а я и спросил, кто делегировал-то, тем более на такой мороз? Так что - вопрос не праздный, насчет "мы". Выступала бы от себя, с "я" - уже несуразностью меньше было бы. 2) Насчет чаю - спасибо, увольте, принесите сами, раз поддерживаете этот ее поход. Настоятельно советую в ответ на совет мне! Не моя это забота, моя лишь отговорить перенести на более удобное по прогнозу время, когда и про "мы" вопросы сами по себе отпадут: ведь вряд ли я бы заинтересовался этим "мы", были бы другие, более подходящие для пикета, погодные условия - лично для меня это - очевидно!..
1
0
селянин24.01.2018 20:36:55
Поэтому и бежит с Омска и области молодежь,никаких перспектив.
6
2
Анастасия Глебова24.01.2018 20:49:41
А можно присоединиться ??? я тоже многодетная мама и я не понимаю почему ребенок рожденный третьим в семье в ночь 31.12.2017 года в 23.45 будет получать 7051 руб с 0 до 1.5 лет, а ребенок третий в семье,но рожденный 01.01.2018 00.15 мин получит и эти пособия 0 до 1.5 лет, и маму обеспечит зарплатой более чем в 9000 руб с 0 - 3 лет??? А вы все подумайте -сколько можно издеваться над народом и принимать законы тогда,когда им выгодно? (конечно в 2018 году все "новые" дети важны для государства- ВЫБОРЫ в марте!!!
1
1
Анастасия24.01.2018 21:26:42
Нас много, кто завтра идёт на одиночный пикет. Это пройдёт массово по городу. Не думайте что Алеся одна!
1
0
мимо проходил24.01.2018 22:12:54
Для Анастасии: если не фейк - снимите репортаж, плиз! Насчет завтра кто-то, о других, кроме сей дамы, о которой речь в заметке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич