Новости. Омск
bk55.ru

В новом доме на Московке-2 жильцы замерзают

24-01-2018 20:11:29

Власти говорят, что котельная барахлит.

В доме №14 по улице Светловской еще строящегося микрорайона «Московка-2» в лютый мороз прохладно. Власти подтвердили, что уровень теплоподачи в этом доме действительно на грани норматива.

«Дом №14 – крайний на пока единственной улице нового микрорайона, – рассказал в ходе совещания глава Ленинского округа Дмитрий Зярко. – Котельная, которая обслуживает улицу, тоже новая, и не все процессы пока отлажены должным образом. Некоторые из них просто невозможно отрегулировать в теплое время года или до наступления серьезных холодов. Со своей стороны, для комфорта жителей мы сделали все возможное: сейчас котельная работает на полную мощность, в домах стало теплее. Однако полностью исправить положение мы сможем, когда немного спадет мороз – таковы технические требования. Если применить необходимые меры до повышения температуры наружного воздуха, пострадать могут жители всех домов, запитанных от котельной».

Решением вопроса станет регулировка теплопотребления «ручным» способом непосредственно на каждом из домов. Сотрудники «Тепловой компании» уже приступили к расчетам, организованы слесарные бригады, в наличии имеются все необходимые средства и материалы. Осталось дождаться только небольшого повышения температуры воздуха, поскольку некоторые инженерные манипуляции просто нельзя проводить при сильных морозах, сообщили в мэрии.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru