Новости. Омск

На прокладывание дублера омского Красного Пути у федерации денег нет

Народные избранники так это оставлять не собираются.

Сегодня в ходе заседания финансово-бюджетного комитета Омского городского совета выяснилось, что федеральный бюджет не выделит средств на строительство дороги-дублера Красного Пути в Кировском округе по левому берегу реки Иртыш. Трасса, о которой много говорили, должна была в целях разгрузки Левого берега от пробок соединить метромост и мост им. 60-летия ВЛКСМ .

Власти города подавали заявку на этот проект в 800 млн руб. В Министерстве строительства России сослались на то, что в программе слишком мало средств при большом количестве заявок.

Теперь планы строительства дороги-дублера Красного Пути по Левому берегу отложили до 2019 года.

Депутаты хотят ускорить работы и намерены обращаться к руководителям области и города за выделением средств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Омск25.01.2018 22:20:52
Да зачем что то строить в городе который умирает отдайте эти деньги на помощь беженцам Сирии Украины и что бы люди в крыму лучше жили а то они уже не довольны что присоединились к России
8
4
Юрист26.01.2018 08:20:47
Денег в Федерации нет!!! Вы там смеётесь совсем что ли??? Зачем тогда автомобилисты платят транспортный налог??? Не на дороги ли, а да на дороги в Москве!!! Так и собирайте эти налоги там.
4
0
киви26.01.2018 10:03:36
Уж не на метро просим, на недлинную дорогу. И неожиданный кукиш.
4
1
Омич26.01.2018 11:31:09
Надо не к руководству города и области обращаться, а к омским богатым омичам, пусть выделят деньги на строительство дороги, надеюсь не обеднеют не такая уж большая сумма.
6
0
Вася26.01.2018 12:02:23
и вы еще удивляетесь, почему все сваливают из этого города? пробки уже круглосуточные, общественный транспорт скоро весь развалится, весной и осенью в грязи по колено, зимой в травмпунктах не протолкнуться
4
5
омский детсад26.01.2018 13:01:22
Если один сезон авангардищееее!!!! пропустит, этого млрда хватит. Сразу два зайца: левобережные люмпены без пробок к новостройкам у арены проедут, по новой дороге.
4
1
Наблюдательный26.01.2018 15:47:31
Зато купят еще пару десятков виолончелей Страдивари, ведь они гораздо важнее дороги в каком-то задрипанном сибирском городе.

Напоминаю, что на носу у нас так называемые выборы, если мы и дальше будем демонстрировать свою любовь к товарищу пэжэ, то у нас и существующие дороги разрушатся
1
0
вафы26.01.2018 17:19:30
Вы что так рано, ещё выборы не прошли. Уже обещалки отменяете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич