Новости. Омск
bk55.ru

На прокладывание дублера омского Красного Пути у федерации денег нет

25-01-2018 21:07:16

Народные избранники так это оставлять не собираются.

Сегодня в ходе заседания финансово-бюджетного комитета Омского городского совета выяснилось, что федеральный бюджет не выделит средств на строительство дороги-дублера Красного Пути в Кировском округе по левому берегу реки Иртыш. Трасса, о которой много говорили, должна была в целях разгрузки Левого берега от пробок соединить метромост и мост им. 60-летия ВЛКСМ .

Власти города подавали заявку на этот проект в 800 млн руб. В Министерстве строительства России сослались на то, что в программе слишком мало средств при большом количестве заявок.

Теперь планы строительства дороги-дублера Красного Пути по Левому берегу отложили до 2019 года.

Депутаты хотят ускорить работы и намерены обращаться к руководителям области и города за выделением средств.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru