Новости. Омск
bk55.ru

Бурков устроил порку и.о. министра транспорта Лукьянову из-за омички, получившей обморожение ног на трассе

29-01-2018 14:01:39

Глава региона потребовал привлекать к уголовной ответственности перевозчиков, не выполняющих обязательства по маршрутным картам.

 

БК55 писал о 18-летней жительнице деревни 18-й Партсъезд Омского района Ангелине Паньчугиной, которая обморозилась по дороге домой. 24 января в 35-градусный мороз девушка на попутной маршрутке доехала до поселка Андреевка и шла пешком еще около восьми километров до своей деревни, получив в итоге обморожение конечностей первой и второй степени. Она сейчас находится в одной из омских больниц, состояние её удовлетворительное.

В указанном инциденте сегодня, 25 января, на аппаратном совещании разбирался врио губернатора Омской области Александр Бурков. Он потребовал, чтобы временно исполняющий обязанности министра транспорта Игорь Лукьянов ответил ему, почему люди замерзают на этой трассе. Тот, в свою очередь, попытался объяснить, что среди перевозчиков нет желающих участвовать в конкурсе на неудобные и нерентабельные направления, но транспортное обслуживание ряда таких деревень обеспечивается дублирующими маршрутами по временным маршрутным картам. Однако такой ответ не устроил руководителя региона.

«Я сейчас могу назвать с десяток населённых пунктов, где перевозчики выиграли 29 декабря конкурсы, а сегодня ездят только полмаршрута. Где можно собрать деньги, там они собирают, а дальше не едут. Их тоже можно относить к перевозчикам-нелегалам, только с ними почему-то никто не работает. Должен вестись контроль над тем, ходит ли транспорт по маршруту или нет», – подчеркнул Александр Бурков. По данным минпрома, в настоящий момент проводится проверка частных перевозчиков, осуществляющих перевозки по данному маршруту.

«У нас что – люди выиграли конкурс, а потом, куда хотят, туда и ездят, когда захотят, тогда и выйдут на маршрут, именно тот, который приносит сверхприбыль? Они ошибаются. Прошу следственные органы включиться в этот процесс и наказать виновных, чтобы в дальнейшем было не повадно другим, чтобы думали головой – люди на улице, с детьми, старики могут попасть в такую ситуацию, в которой оказалась молодая женщина», – подчеркнул врио Губернатора. – «У нас почему-то частный бизнес решил, что могут получать государственные деньги в виде дотаций, компенсации от государства на регулируемых маршрутах и не выполнять свою работу. Надо всем пояснить: эта халява закончилась. Мы прошли с вами январь – больно статистику смотреть по пожарам, жертвам на дорогах, а сегодня ещё и перевозчики создают такие условия…».

Бурков обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить все маршруты без исключения и привлечь к уголовной ответственности перевозчиков, не выполняющих обязательства по маршрутным картам. Бурков отметил, что нести наказание должны все виновные, независимо от того, частный это или государственный перевозчик.  

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru