Новости. Омск
bk55.ru

Стороженко объяснил Буркову, почему омичи к врачам ходят со своими бинтами

29-01-2018 22:16:20
 Андрей Стороженко

Виновных министр здравоохранения обещал наказать.

Сегодня в облправительстве говорили правду о медицине. В ходе встречи с общественниками главе региона Александру Буркову рассказали о мрачной ситуации в регионе в сфере здравоохранения. Представители Общероссийского народного фронта сообщили, что выезжали с проверкой в поликлиники и центральные районные больницы. Об этом сообщал БК55.

И в ряде медучреждений, как было заявлено Буркову, людям предлагают приходить на прием со своими перевязочными материалами. Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко доложил, что такие «единичные факты имели место». Он заверил главу региона, что по каждому случаю проводится проверка, виновные понесут наказание. Подробностей чиновник не привел.

Бурков, судя по отчету, вспомнил о своей недавней встрече с руководителем Министерства здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, которая дала «предварительное согласие» на финансирование завершения строительства больницы в Азовском немецком национальном районе.

Ранее прокуратура Омской области проводила специальную коллегию по теме многочисленных случаев нарушений закона в системе здравоохранения.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru