Новости. Омск

Омская конькобежка Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде

Фото: Wday.ru

Так она поддержала дисквалифицированных россиян.

Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте, россиянка Ольга Граф, получила приглашение от Международного олимпийского комитета на Олимпиаду-2018 и была признана «чистым» спортсменом. Несмотря на это, девушка отказалась от участия из-за невозможности выступить в командной гонке.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь. В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования», – цитирует РИА «Новости» слова спортсменки.

Омичка была уже готова выступить под нейтральным флагом, но узнав о том, что большинство российских конькобежцев не будут выступать на Олимпиаде, решила и сама отказаться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
ОМСКИЙ ГОЛОС30.01.2018 09:29:10
Чует кошка, чье мясо съела. Это вам не мельдониевая олимпиада в Сочи!
3
2
новосибирск30.01.2018 09:33:26
Молодец!
9
1
Лихачев30.01.2018 09:39:00
Правильно сделала. Себя Путин не уважает, что команду так отправляем. Попробовали бы они при Сталине, да даже при Брежневе так поступить - плюнули России в лицо, а наши власти утерлись и вторую щеку подставляют под параолимпиаду.
5
2
11130.01.2018 09:39:24
А у ней были шансы на медали?
11
0
11130.01.2018 09:40:35
Лихачев
При Сталине и Брежневе такой ситуации никогда не было бы.
4
3
ВЕТЕРАН ВС30.01.2018 09:46:03
М О Л О Д Е Ц !!!!


111 Не ерничай !!! Олимпиада - Это ЭКЗАМЕН там может быть все: УСПЕХ или провал...А поступок ОЛЬГИ ВЫЗЫВАЕТ У В А Ж Е Н И Е !!!!
3
4
11130.01.2018 09:58:01
ВЕТЕРАН ВС
Есть информация что шансов на медали у нее не было. Если это так, то позор ей.
3
0
крош30.01.2018 10:06:31
За отказ от учасия Путин платит больше, чем за участие. Патриотизм очень прибыльная вещь.
2
1
Ветеран Омской обл.30.01.2018 10:09:05
Ответила ВЕТЕРАНУ ВС. Молодец!!! Так надо всем поступить спортсменам
0
0
Лихачеву30.01.2018 10:30:35
Признать допинг в стране и вину чиновников ,а потом не пустить команду на соревнования? Так нужно делать? При Сталине вы б не пикнули.
2
2
....30.01.2018 10:32:22
Не стоит осуждать тех кто поедет,но нужно уважать тех кто откажется.
3
2
Патриот30.01.2018 10:41:46
Лихачев, Это Высшее достижение в мире спорта, как можно запрещать спортсменам в нем участвовать? Это и должен быть личный выбор каждого.
3
1
11130.01.2018 10:48:55
Лихачеву
При Сталине люди бы не принимали допинг и не отказывались защищать честь страны на Олимпиаде.
1
1
Георгий30.01.2018 11:31:29
Ну не хочет девушка быть Олимпийским атлетом вротенберга! Респект ей!
2
0
ежкин кот30.01.2018 11:53:30
Честь страны не восстановить в одночасье одной олимпиадой. Даже если кто-то захочет этим заняться добровольно. А заявление спортсменки из разряда "не догоню, так хоть согреюсь". ЕЕ мысль не оригинальна; спорт давно стал частью индустрии и политики, и то и другое дело нечистое.
3
0
я30.01.2018 11:55:17
она отказалась учавствовать,только по тому что "....не получили приглашение,ее партнеры в дисциплине "командная гонка преследования"..."Омичка уже была готова выступать под нейтральным флагом!"...никакого уважения,такая же как и все спортсмены!
2
0
я30.01.2018 12:02:43
Никита Крюков, Российский лыжник:- Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на двух Олимпиадах и всегда готовился только к победе, - пишет Крюков. - И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн!..
1
0
Фармакопейкин30.01.2018 14:27:31
В человека государство четыре года от олимпиады до олимпиады вбухивает деньги. Человек не едет. Сколько государственных средств потрачено впустую? Может лучше было их на выплаты матерям или пенсионерам направить? Раз можно просто взять, кидануть непосредственного работодателя, и не поехать.
0
0
Маша30.01.2018 19:08:07
Если мельдоний - допинг, то я - королева Марго...Товарищ Лихачев! По Сталину соскучились, а к Собчак нежные чувства? Это как-то совместимо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич