Новости. Омск

Сергей Томилин: «Проблем с транспортом в холода можно было избежать, если бы ПАТП пошли нам навстречу»

Исполнительный директор СРО «Омские перевозчики» рассказал о проблемах, с которыми частный транспорт столкнулся во время январских холодов.

– Экстремально низкая температура создает экстремальные условия эксплуатации техники. Да, первое морозное утро было весьма проблемным и какие-то маршрутные автобусы не смогли запустить двигатель. Но основная причина – низкое качество дизельного топлива и масла, ведь большая часть автобусов малого класса работает именно на дизельных двигателях.

Уже утром первого морозного понедельника мы сделали выводы и выдали всем перевозчикам, входящим в СРО, рекомендации. Организовать дежурные бригады с тепловыми пушками и мощными аккумуляторами, запасти достаточное количество качественных ГСМ. Нередко приходилось отогревать двигатель и трубопроводы, полностью сливать загустевшее топливо и заливать новое. Рекомендовано также было проверить работу «печек», установленных в салоне.

Уже во второй день на маршруты вышли практически все наши заявленные автобусы. Под особым контролем были те машины, которые в ночное время не имели возможности прогреваться в утепленных гаражах. Этой проблемы можно было бы избежать, если бы транспортное руководство ПАТП 9 и ПАТП 1 пошло нам навстречу и предоставило в аренду часть свободных площадей в теплых боксах. Но на нашу просьбу эти предприятия ответили категорическим отказом.

Конечно, мы вышли из сложной ситуации, но, делая общее дело, хотелось бы больше видеть партнерские отношения между частным и муниципальным транспортом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Сергей А01.02.2018 08:01:06
А ПАТП-9 и ПАТП-1 еще существуют?
5
0
11101.02.2018 09:09:09
А зачем им деньги зарабатывать, когда им с бюджета дадут? Дармоеды.
0
0
замерзшая Тара01.02.2018 09:31:14
SOS!!!!!!!!! Скажите, а как решить проблему с холодом в квартирах? В Таре уже второй день вообще не отапливается пятиэтажка по ул.Ленина. мы замерзаем, помогите! Вмешайтесь, пожалуйста, без вас проблема не решится, мы все перемерзнем.
5
0
кот01.02.2018 10:03:35
Партнерство есть.Только это партнерство-хозяина и собаки.Любит тебя хозяин,значит пустит когда холодно на улице в дом.Ну а если не любит,выгонит на мороз.
3
1
Димон01.02.2018 11:35:40
Как-то все на ваши просьбы идут в отказ. Что в СРО, что в ЖСК, что в гаражном кооперативе. Может дело в самих вас? Нахватались должностей, ради справедливости ли вы везде? Ведь политика какая у вас? Кто не согласен-выход вон там.
4
0
дмитрий01.02.2018 11:53:17
Этих ПАТП уже давно нет в природе и заявление г-на Томилина очередное пустозвонство, в том числе про некачественные ГСМ, кто запрещает сразу покупать качественное.
3
0
серж01.02.2018 12:22:18
Томилин то ли запутался в реали, то ли привык, когда его лапшу позволяют вешать на уши. Вот в ЖСК Рубин2, где этот персонаж председатель, таких чудес натворил и продолжает пустозвонить. Оставил в нем лизунов, да подобных как он деятелей, чтоб не мешали ему. А остальных, кто почуил не ладное выкинул. И ничего спит спокойно и ест не давясь.
5
0
патп901.02.2018 13:03:54
господин Томилин, вы забыли добавить что хотели их снять за почти бесплатно
3
0
Олег01.02.2018 13:18:29
Томилин уже всем поднадоел своей ложью и беспардонством. Врет и не краснеет. Перед дольщиками обманутыми тоже не стыдно ему. Выдворяет из своего жилищно-строительного кооператива, где он председатель, царь и бог в одном лице, забывая о своих прямых обязанностях, граждан. ОЭБ и ПК все равно найдет концы в этой бухгалтерии. Деньги все тянет и тянет и так с обездоленных, а кому уже это надоело и те кто нашел не стыковки в его делах, он быстренько через приближенных своих исключает дольщиков с ЖСК, дабы не мешали ему.
8
3
Так01.02.2018 14:30:13
Т.е. деньги с маршрутов себе, самое лучшее в сети тоже себе а потом пустите нас погреться мы за неделю вам заплатим !
А остальные 50 недель в году КТО эти здания содержать должен ? Ремонтировать ? Штат кормить ?? что бы вы могли холода пересидеть за 3 копейки давя на жалость к населению типа все мерзнут из за вас ??
НАГЛЕЦЫ !
постройте теплый бокс, медпункт, рем базу и все такое, без чего нельзя оказывать полноценный услуги.
А то зима как всегда пришла внезапно, аномальные для Сибири - 30 !! Коммерсанты! барыги, по русски...
1
0
Сергей02.02.2018 19:56:41
Караван идет к цели, не взирая и несмотря
0
1
лев03.02.2018 23:00:19
Сережа, караван с душманами? Ты забыл свое прошлое? В скором тебя ожидают большие удивления, от которых ты явно не ожидал.
1
0
Сергей04.02.2018 10:50:57
Поговорка такая, собака лает. Караван идёт. И не вам мне про духов рассказывать. А событие уже скоро и ждём его давно.это точно
0
1