Новости. Омск
bk55.ru

Обморозившая ноги на трассе омская студентка, судя по всему, продолжит добираться до своей деревни пешком

31-01-2018 15:42:11

Минтранс найдёт порядочного перевозчика для сельчан в лучшем случае в конце весны.

БК55 уже сообщал о студентке Ангелине Панчугиной, которая попала в больницу 25 января с обморожениями ног II степени. Девушка вынуждена была в -35 добираться до своей деревни 18-й Партсъезд Омского района пешком, потому что автобусы ходят только до соседней деревни Андреевка.

В региональном минтрансе рассказали, что в январе они заключили с частным перевозчиком договор на полгода. Он был обязан возить сельчан. Но местные жители утверждают, что он совершенно не соблюдает график.

– Звоню и спрашиваю: «Маршрутка сегодня будет?» Отвечают: «А она уже ушла». «Как ушла? Вы же сказали, что маршрутка будет в семь часов!» «А она без пятнадцати семь ушла. Ой, подождите, я вам сейчас перезвоню». Звонит: «Нет, она полвосьмого будет». Ну, как это так? Пришла к половине восьмого, стою, стою – нет. Звоню, а мне: «А она в семь ушла», – рассказала «12 каналу» жительница Татьяна Свинцова.

Сам перевозчик утверждает, что 25 января ехал по графику, и девушка, видимо, просто пропустила маршрутку. Впрочем, он должен был установить в своей «газели» систему ГЛОНАСС, но данные об этом до сих пор не предоставил.

– Это грозит тем, что мы, согласно закону Омской области, заберем эти карты, но станет вопрос об обслуживании данной деревни, – рассказал каналу руководитель департамента транспорта министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Алексей Лазуткин.

Отмечается, что минтранс собирается найти более порядочного перевозчика. Но скорее всего это произойдёт только в конце весны. Этот маршрут собираются субсидировать из регионального бюджета. Власти уверены, что эта информация заинтересует некоторых предпринимателей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru