Новости. Омск
bk55.ru

В типографии обкома КПРФ полиция провела обыск

31-01-2018 20:56:30

Власти искали листовки с информацией о Грудинине (ФОТО).

Как выяснилось, на днях полицейские провели обыск в типографии омского обкома КПРФ – ООО «Искра». По данным коммунистов, стражи порядка нашли лишь макулатуру, «откопали в ней несколько бракованных экземпляров информационного бюллетеня «Правды», посвященного выдвижению кандидата в президенты Павла Грудинина. Занесли в протокол имеющееся типографское оборудование. Пришло 6 полицейских, они находились там  два часа».

Здесь, как выяснилось, 18 января отпечатали тираж информационного бюллетеня «Правды» и сразу распространили его. Потом избирком его признал «незаконной агитацией».

Директор ООО «Искра» Николай Милосердов заявил, что «мы ни от кого не скрываем, что по заявке Центрального комитета КПРФ выполнили полиграфический заказ. Это абсолютно законно. Теперь буквально из ничего раздувается какое-то дело. Проводятся действия по «исследованию места изготовления печатной продукции». А что тут исследовать? Наши машины? Все описанное в протоколе имущество принадлежит компартии».

Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин сообщил порталу обкома, что избирательная комиссия приняла решение изъять материал: «Однако они приехали, собираясь не только изъять агитационную продукцию, но и привлечь кого-нибудь к административной ответственности. Пока они проводили так называемое административное расследование. Чем оно закончится? Думаю, ничем, так как решение комиссии, которое признало наши материалы агитационными, было принято 23-го числа. А наша типография печатала тираж 18 января, и до 19-го он был отпечатан и распространен».

УМВД пока не комментировало эти действия.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru