Новости. Омск

Бурков вывез министров в деревню, чтобы были ближе «к земле»

Он учил их, как надо работать.

Сегодня в Нижнеомском районе врио губернатора Александр Бурков во главе кабинета министров принял участие в заседании совета законодателей Омской области. Там выступали главы районов и областные министры.

«Впервые за последние годы наибольший объём финансирования на сельское хозяйство предусмотрен как раз на 2018 год. Это – 1,3 млрд рублей исключительно областных денег плюс к этому будут средства федеральной казны. Поэтому очень важно, чтобы руководители районов – главы муниципалитетов и председатели Советов депутатов – понимали, как эти деньги грамотно использовать. Не просто купить трактор, чтобы он стоял. Всё должно быть разумно: чтобы была и техника, и поголовье, и строительство. Вот этот момент важен», – отметил Бурков.

Глава региона также считает важным, чтобы министры были как можно ближе «к земле», лучше понимали и чувствовали потребности жителей и соответствующим образом строили планы и работу своих ведомств.

«Чтобы не было такого, когда министерство строит дороги в населённый пункт, где нет фермы, нет жителей, а они всё строят, потому что это было в планах прошлых лет. Или, когда утверждают маршрутную схему пассажирского транспорта, она согласовывалась с главами поселений. Какой вместимости должен быть автобус, периодичность его движения – спрашивать надо людей, представителей районных советов, они слышат реальные проблемы «земли», – считает Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Простая омичка01.02.2018 20:42:53
Браво Бурков
6
1
Иван01.02.2018 21:14:35
Да, точно, великий Набу-Набу приехал и тут же все выросло и отелилось. Даже свиньи. А про дороги - маловато. Метро- в каждое село, а если крупное то по 2 метрА. Аплодисменты и восхищение, что уж только "браво" то.
3
1
Гость01.02.2018 21:16:25
Точно. Пусть министры идут во все глухие села и всех опрашивают. И варяга этого с собой в седельники на опрос заберут.
1
0
Олег01.02.2018 21:24:25
ВРИО делает все правильно, ближе надо к людям быть.
5
2
Омич01.02.2018 21:35:40
А что их вывозить? Большинство из их выходцы из села и прекрасно знают как живут в сельского местности, какие проблемы и что надо делать для улучшения жизни семян.
0
1
Климов01.02.2018 21:44:35
Тоже мне новость. Бурков просто занимается делом, что в этом такого.
1
0
Гость01.02.2018 21:53:22
много и красиво говорить- еще не делом заниматься.
5
3
Патриот НижнеОМСКОГО района01.02.2018 21:53:31
20 лет как не живу в родном районе и стало интересно, почему ВРИО для первого выезда своего кабинета выбрал именно Нижнеомский (самый бесперспективный в области) район. И почему не оценил уровень жизни нижнеомцев, а также роль в его угроблении бессменного руководителя в новейшей истории района тов. Сталина,ой извините, конечно тов. Стадникова???
9
0
Александр01.02.2018 22:02:42
Надо знать не он решал куда ехать, а его аппарат, куда решили туда поехал.
2
0
Евгений01.02.2018 22:48:47
Что в городе творится совсем не интересует , все заправки сегодня объехали по списку который утвердили , ни на одной балонов нет . Когда будут ,не знают !!! Где Балона поменять в Омске ????
4
1
аноним01.02.2018 23:22:08
Варнавский уж точно знает, как его избиратели живут. Весь его избирательный округ из четырех районов пущен под "откос". Уничтожено все. Что было и что не было.
1
0
ЧЕЛ02.02.2018 01:03:19
А что нового:это репертуарный спектакль времен луноликого.Там еще один был -позвать к себе и пуплично отметелить за трибуной под телекамеры.
5
2
Андрей02.02.2018 09:02:44
Рабочий визит, интересно в чем он заключается, какие проблемы нижней омки и его жителей были озвучены? То, что Стадников всех министров к Якимчику возит на телок посмотреть. Здравоохранение, образование и все остальные отрасли ГДЕ!? Вы начните работу уважаемый Бурков с администрации района, с главы в первую очередь, с его никчемных заместителей почему даже при нынешней ситуации есть и положительная динамика в других районах, а НИЖНЯЯ ОМКА? Хватит издеваться над людьми, ездит по районам обещать, да водку жрать!
1
0
омичка02.02.2018 19:45:00
Судя по речи Буркова, министры страдают слабоумием.
0
0
ЧЕЛ03.02.2018 14:02:54
А ведь похоже выборы начались:ответственных познакомили с подопечными-обьяснили, что надо пахать не только землю.
0
2
седых03.02.2018 21:48:46
Господи, неужели нормальный руководитель области пришел? Омичи, надо поддержать нового Губернатора,чтобы у него не возникло желания на все "плюнуть" и в столицу! У него то есть возможность, а у нас? Вернуться к назаровским позорным временам? Временам полного безвластия и неуправляемости областью! А.Л., поддерживаю, удачи!
0
0
Петрова03.02.2018 21:53:08
Варнавский столько лет избирается от этого округа и при этом эти районы одни из самых слабых и не развитых. Вообще не пора ли этому господину в отставку?
1
0
нафаня05.02.2018 13:54:33
ПУсть приедет в Южное Павлоградского района и посмотрит как изменилась работа школы после его якобы нагоняя главе района Сухоносову. Изменений ноль.Кино оно и есть кино.
0
1
нижнеомец06.02.2018 23:57:05
Да, Андрей прав, больницы не осталось, деревни доживают, производства ноль, зато эка неведаль, в нижнеомском районе якимчик телок завел, вся область рада)))да не простых, а золотых)как в той сказке кукушка хвалит петуха, петух кукушку) смех сквозь слезы от этого цирка. Снизят поступления из областного бюджета, район обречен.производство нужно,а не сто телок на весь район, тогда и развитие будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич