Новости. Омск

На выборы губернатора Омской области потратят больше 200 млн рублей

Все технические нововведения проверят на президентских выборах.

Председатель облизбиркома Алексей Нестеренко оценил, во сколько региональному бюджеты обойдутся выборы губернатора, которые, как и президентские, пройдут в 2018 году. По его словам, процедура значительно подорожала.

«Прошлые губернаторские выборы обошлись областному бюджету в 134 млн рублей, хотя закладывали 180. Деньги всегда закладываются на два возможных тура, мы уложились в один тур. Сейчас изменились расценки на работу избирательной комиссии. Только первый тур губернаторских выборов будет стоить порядка 200 млн, ну а про второй загадывать не будем», – прокомментировал Нестеренко в интервью «Омскрегиону».

При этом в бюджете на проведение выборов заложено более 283 млн рублей.

В регионе планируют использовать 240 комплексов обработки бюллетеней, оставшихся после выборов президента. Технические нововведения тоже проверят в марте.

«Все технические и методологические нововведения, обкатанные на мартовских выборах, будут использованы на региональных выборах, которые пройдут 9 сентября. Отчасти нам будет проще, сверка избирателей будет уже проведена, техника освоена», – рассказал Алексей Нестеренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
мимо проходил04.02.2018 10:58:17
ну, тогда можно не сомневаться в победе обоих, так что и во вторых тоже смысла никакого.
10
1
гостья04.02.2018 11:37:37
Зачем такие затраты? Может соискателям из своего кармана оплачивать,не бедные.
9
2
Леонид Полежаев04.02.2018 11:49:21
зачем тратить такие суммы, когда можно назначить губернатора из Федерального центра, а деньги оставить в бюджете области?
12
0
Сейчас изменились расценки на работу избирательной комиссии.04.02.2018 12:38:26
Так бы вы зарплату омичам поднимали да состояние омского здравоохранения, как вы поднимаете расценки на работу избирательной комиссии.
3
1
.04.02.2018 13:53:27
Экономический кризис, инфляция, цены растут..
2
1
бро04.02.2018 15:33:49
На дороги бы деньги пустили ездить невозможно.
3
0
Гость04.02.2018 18:12:28
а объединить не судьба было выборы президента и губернатора? нет нам освоить деньги налогоплательщиков!!!!
8
0
Андрей04.02.2018 18:38:21
А я все равно не пойду на выборы !!!
2
0
Деревьня04.02.2018 19:08:25
Деньги отдайте,на северные районы ,чтоб открыть рабфаки,пусть в каждой школе,обучают от трактористов до врачей,очень много которые вернулись ,домой!
8
0
омичка04.02.2018 19:41:51
На эти деньги можно было построить два 100 квартирных дома. А нуждающихся в жилье очень много. Но нет - лучше деньги на ветер, а потом плакать, что денег не хватает.

Правильно буржуи диагноз России поставили - не эффективное управление.
2
0
885504.02.2018 19:45:20
А то не понятно кто же будет следующим губернатором ! Интрига...
4
6
Александр04.02.2018 21:46:22
Андрей, твоё право не ходить на выборы, у нас свобода выбора и демократия.
Следующим губернатором будет кандидат от власти и не имеет значение как его звать и фамилия.
4
0
о_О05.02.2018 09:53:12
Бурков, не нужно вкидывать бабло! Уволь Куприянова и Стороженко, и народ проголосует за тебя!
1
0
водила05.02.2018 11:22:03
У нас сироты на получение квартир в очереди годами стоят, говорят денег нет, а тут на те, потратим на выборы. Бред. Как и все действия, впрочем власть имущих.
1
0
омичка05.02.2018 13:34:15
Школу можно построить или пару садиков. Но власти решили - лучше промотать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич