Новости. Омск
bk55.ru

Омичи пожаловались на опасный пешеходный переход на пересечении Индустриальной и Манякина

05-02-2018 08:48:47
 Фото: Сергея Макиенко

Они заявили, что в этом месте передвигаются, «как корова на льду», и попросили мэра Фадину обратить на этот участок внимание.

Вчера вечером в соцсети «ВКонтакте» в паблике «Омск ВК» появилась жалоба омичей на один из надземных переходов через дорогу, расположенный на окраине города – между Чкаловским и Кордным поселками. Горожане сообщили, что хотят «обратить внимание ответственных чиновников и дорожников на пешеходный переход на пересечении улиц Индустриальная и Манякина».

Далее они подробно пояснили, почему требуется вмешательство:

«Внимания заслуживает подход со стороны посёлка Кордный: узкая неубранная скользкая тропинка вблизи аварийного здания бывшей полётовской проходной. При этом под снегом не скрывается асфальт, там его попросту нет: слой грязи и торчащие корни деревьев.
Ну а дорожники, доблестно убирающие снег с улицы Манякина, сгребли кучи снега, не обращая внимания на наличие пешеходника. Таким образом, сотням человек, в том числе детям, следующим в детскую поликлинику, приходится либо преодолевать ледяное препятствие, либо прыгать под машины, переходя дорогу не по пешеходнику. Пессимизму добавляют знак пешеходника, скрытый за ветками и полное отсутствие освещения, которое обещает новая мэр города».

Это обращение завершается «воззванием» к градоначальнице: «Дорогая госпожа Фадина, помогите нам, пожалуйста».

В комментариях местные жители поддержали автора поста:

«Все правильно написано, кто там проживает, тот поймёт: я с МСЧ 9 приезжала в аптеку и ходила там. Чувствуешь себя, как корова на льду, особенно переходя дорогу», – написала Надежда Снегирёва.

«А что ж вы не пишете, что остановку «21 училище» в сплошную парковку из-за шашлычки превратили? Постоянно приходится у знака пешеходного перехода стоять, чтобы хоть где-то автобус смог остановиться!» – внесла свою лепту в жалобы  Мария Лямцева.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru