Новости. Омск
bk55.ru

Омичка из дома на 5-й Кордной боялась остаться без жилья на седьмом десятке

05-02-2018 14:46:03
 Фото: Сергея Макиенко

Женщина благодарит всех, благодаря кому ей удалось вернуться в отремонтированную квартиру после взрыва, она уверена: произошло чудо. (ФОТО)

Пенсионерка Ирина Попова показала журналистам квартиру, отремонтированную после взрыва. Женщина живет в доме №9 на 5-й Кордной, ее квартира находится по соседству с той, в которой произошел взрыв. В глаза гостям сразу бросилась блестящая сантехника, новые массивные двери. Квартиру отремонтировали менее чем за месяц: несчастный случай здесь произошел 12 января.

Омичка уверена: ощущения от взрыва сродни чувству, будто началось землетрясение. Сразу после взрыва ее придавило чем-то тяжелым – помог выбраться муж. Кричащие дети из соседней квартиры, вызов «скорой» – после страшного хлопка минуты, а может, часы выпали из памяти Ирины Александровны. «В себя пришла только на улице. Замерзла стоять в халате», – делится впечатлениями женщина. Она уверена: работникам фирмы «Домострой» удалось сотворить чудо.

– Стен ведь просто не было, все было в гари, а теперь посмотрите, как красиво, как чисто. Межкомнатные перегородки на месте, окна поменяли, двери поменяли, линолеум такой хороший, качественный, – делится Ирина Попова (цитата: пресс-служба мэрии).

Она благодарит региональные власти, администрацию Омска и родного округа, специалистов социального центра «Вдохновение», а также горожан, которые проявили заботу.

– Вышла в тот вечер из дома в халате, а сегодня мы одеты и обуты, нам добрые люди даже шторы подарили для новых окошек. Это очень трогает душу, – рассказывает омичка.

Как заметил директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин, восстановлено семь квартир, режим ЧС снят. По предварительным данным, работы обошлись городу примерно в 6 миллионов рублей. Средства на оплату труда подрядчика выделят из резервного фонда города.

Фото: Сергей Макиенко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru