Новости. Омск

Омичка недоумевает, почему лекарства в муниципальной больнице «платные»

Фото: s00.yaplakal.com

И интересуется, на что расходуется статья «госзакупки».

Омичка Elmira Shakirova в паблике «Ревизорро» соцсети «ВКонтакте» поделилась удивившим ее положением дел в городской больнице номер 8, расположенной в Амурском поселке.

«Зачем лежать в больнице, если все равно все лекарства нужно покупать самим? Финансирование больниц прекратилось?» – вопрошает она.

«Лежу уже некоторое количество дней, и за это время врач назначил препараты, которые нужно купить самой, т.к. их нет. Закончились! К врачу претензий нет, не она же закупает их! Почему администрация не может навести порядок? Обеспечить медикаментами, градусниками, в конце концов! ГРАДУСНИКИ НЕ РАБОТАЮТ!» – поясняет женщина.

Также омичка написала, что интересно было бы «посмотреть ГОСЗАКУПКИ больницы»...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
ххх06.02.2018 08:57:57
у министра спроси - он "гордится омской системой здравоохранения"
2
5
оператор06.02.2018 09:19:40
В чем проблема? Опяопять кто что захотел то и анонимно написал?
27
0
Константин06.02.2018 09:30:16
Не надо спрашивать Омского министра, подобное по всей стране.
Нужно придти на выборы 18 марта и отдать голоса за действующую власть, тогда и за то что дышим метилмергоптаном, золу и прочее будем платить налог. А иначе как друзей "Самого" озолотить можно!
13
0
marina06.02.2018 10:03:38
почему анализ на сифилис, назначенный для дневного стационара, берут платно в муниципальных поликлиниках, мы что, уже победили сифилис, и этот анализ экзотика, каприз пациента?
17
0
Сторож офшора06.02.2018 10:26:37
Этот вопрос смело можно задавать министру здравоохранения Омской области - он наоборот в курсе. Уже 4 года как в Министерстве осуществляется единая закупка лекарств для всех больниц и преподносится это как великое благо, позволяющее сэкономить деньги. Правда лекарства заказываются самые дешёвые и тендер идёт почти полгода, да и заявки урезают в фармуправлении. Зато экономия ...
7
5
.06.02.2018 11:30:15
А кто за её должен оплачивать, сосед или Пушкин..
23
0
у министра спроси - он "гордится омской системой здравоохранения"06.02.2018 11:52:38
Отстаньте вы уже все от министра!!!
Человек трудится, как проклятый, можно сказать на общественных началах!
Ну что такое зарплата 300 - 350 тыс. руб. в месяц?!
Это смех, да и только!
Если б не приработок "на стороне" - то ветром бы качало!

И ещё ...
Губернатор нынешний то у нас из "СПРАВЕДЛИВОЙ России"!!!
Если было бы с министром что то "не так", то Губернатор мигом бы справедливость восстановил!!!
А, если Губернатор ничего не меняет в Омском "здравоохранении" - значит - в этом вопросе "всё по чесноку"!!!
19
1
Марина06.02.2018 12:36:54
Медсёстры бегают в ближайшую аптеку за лекарствами... И наши ещё врачи умудряются оказывать помощь и содержать отделения в чистоте. Говорю только то, что сама наблюдала там, где пришлось в силу обстоятельств побывать. В России ничего не поменяется, к сожалению. Разочарование в собственной стране. Народ у нас, как был, холуем для властьдержащих, так и будет. Дай Бог, чтобы у наших детей была возможность выбирать, где жить, в какой стране. И, псевдопатриоты пусть оставят свой пыл на кого другого)))
15
0
Че Гевара06.02.2018 12:38:22
Идет, и уже не первый год явное нарушение конституционных прав граждан России. Гражданин России по конституции обязан получать бесплатное медицинское обслуживание, в том числе и медикоментозное.
Вопрос: если этого нет,и по всей стране происходит явное нарушение Конституции, то кто за это должен быть наказуемым?
2
0
Олюня06.02.2018 12:50:05
Надо жаловаться страховщикам по полису ОМС. Сохранять все чеки и рецепты, делать выписки из карт. Все на выборы.
6
5
Омич06.02.2018 13:11:14
"Че Гевара" Прочитай внимательно ст.41 Конституции РФ. По Конституции "медицинскую помощь" за счет бюджета, а не медицинское обслуживание, а это разные вещи.
5
0
Че Гевара06.02.2018 13:24:36
"Омичу" Это все словоблудие, как Вы объясните человеку, что он получил помощь, если выздоровления не произошло? Помощь , это не только установление диагноза (его многие люди и без медиков знают),
но и функциональные действия направленные на выздоровление пациента за счет именно государственного финансирования, а не собственно о том о чем идет сейчас разговор, что все делается по большей частью за счет пациентов.
0
9
чегеварке06.02.2018 13:42:08
так пиши в прокуратуру, а ты тут пытаешься создать информационный шум в этом твоя цель?
10
0
неравнодушный06.02.2018 13:52:02
Да не только за лекарства нужно платить, операции тоже платные, даже если по скорой привезли.
13
5
Омич06.02.2018 13:59:34
"Че Гевара". Не знаю случаев чтобы кого-то за счет бюджета вылечивали и человек становился полностью здоров. По Конституции оказание только медицинской помощь. Например, человек попал в автомобильную аварию, плохо стало по дороге, дома, на работе и так далее, вызывают неотложку или врача, если надо срочно делают операцию, т.е. оказывают медицинскую помощь и спасают ему жизнь, вот и все, остальное уже забота больного, его близких и родственников. Как не прискорбно, но это факт. Так было раньше, так сейчас и никогда ничего бесплатного не было, нет и не будет.
6
0
иван06.02.2018 14:11:08
у нас не только лекарства,но анализы некоторые платные. например, сказали сдать анализ крови на микрореакцию (жена беременная и это какой-то обязательный анализ). прихожу в эту женскую консультацию - мне говорят плати деньги за него, прихожу в поликлинику по месту жительства - та же тема.Думаю, идти в платную клинику. там хотя бы очереди из 40 человек нет
7
15
Анна Александровна06.02.2018 14:13:59
Платные лекарства это еще терпимо. В северных районах Омской области, что бы приехала скорая и отвезла в больницу, нужно готовить деньги на бензин. Нет денег - умирай дома. Да даже если и в больницу чудом попадешь, приходится за свои деньги все покупать и лекарства, бинты и т.п.
Даже если и хватило денег, что бы купить лекарство, лечится не безопасно, особенно когда уколы ставят пьяные медсёстры. А с теми кто умирает вообще не церемонятся, за день за два до смерти выписывают из больницы, что бы не портить статистику по смертности.
9
3
да марья06.02.2018 14:16:15
Да вpeшь ты все, ходок по женским консультациям. Пиши жалобы тебе говорят ели есть про что.
7
0
Писали уже жалобы06.02.2018 14:50:51
Писали уже жалобы - ответы приходят, что запас лекарств в больнице сформирован, все в наличии, указанные факты не подтвердились и так далее. Этими чудо ответами только пятую точку вытирать.
0
2
Магнум06.02.2018 14:55:28
Все правильно, вот и скажи своей заказчице чтоб она попусту народные деньги не тратила на вас а лучше бы работникам зарплату выплатила.
3
0
ондансетрон06.02.2018 17:20:59
Сторож офшор осваивает частно- государственное партнерство, че пристали к человеку, капитализм строить надо. Некогда ему.
1
0
ИндиРа06.02.2018 18:22:04
Олюня, да, обратитесь в страховую компанию. Пусть там расскажут, как они экспертизы проводят, "согласно стандартам и порядкам" и профилю оказания помощи. А еще спросите, как и по каким тарифам производится оплата медицинских услуг. Отсюда - и финансирование на медикаменты, и , собственно, перечень закупаемых лекарств. И Сторож Офшора правильно проконстатировал, что тендеры на закупку лекарств проводятся министерством и все обстоит именно так, как он описывает. А страховые компании - лишь посредники по передаче средств из фонда ОМС в больницы, за это они получают деньги, плюс штрафные санкции от экспертиз. У нас ущербная система медицинского страхования, поймите это, наконец!
1
1
язва06.02.2018 21:56:28
Радовалась бы .что ещё за вход в больницу не взяли плату. Лекарства дайте,медоборудование.кружку с ложкой и тарелкой. Может ещё чистую ванну и туалетную бумагу?
2
0
не платите!06.02.2018 22:00:50
Вы так часто болеете. Где на всех набраться денег?тут фапы надо строить и дальше оптимизировать лучшее здравоохранение
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич