Новости. Омск
bk55.ru

Кто убережет Омск от последствий предстоящих паводка?

09-02-2018 14:15:18
 Фото: Saratov.aif.ru

Кто увезет снег на полигоны и очистит территорию города от снега к началу весны, рассказал директор БОУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

На сегодняшний день с территории города уже везено более 350 000 кубометров снега Управлением дорожного хозяйства. Учреждение очистило большую долю проезжей части, пешеходных зон, тротуаров и скверов.

«Если сравнить с предыдущим годом, то на эту дату в прошлом, 2017 году, 420 000 кубометров снега уже было вывезено. В этом году управление отстает», – признается директор БОУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

Он объясняет это тем, что в прошлый сезон осадков выпало гораздо больше, чем за этот.

Также Владимир Прокофьевич отмечает, что в этом году состояние дорожно-транспортных сетей и пешеходных зон гораздо лучше, чем в предыдущих годах.

«Мы начали готовиться к весеннему паводку уже сегодня, – рассказывает Владимир Прокофьевич. – На текущей неделе мы уже начали вывоз снега с предполагаемых мест подтопления. В этом году их 275 по городу Омску».

Он уточнил, что подготовка к паводкам не ограничивается только вывозом снега, кроме этого нужно произвести очистку ливневок.

«У нас на обеспечении находится 28 км канализации, более 3 000 колодцев для ливневых коллекторов, более 400 труб, которые отводят воду с частного сектора. С понедельника мы уже начнем заниматься непосредственно паводком».

Владимир Прокофьевич отметил, что его учреждение обслуживает только 1\10 часть города:

«Помимо нас этим должны заниматься и другие хозяйствующие субъекты – это у нас управляющие компании, промышленные предприятия, разные бюджетные организации, торговые точки, а также хозяева частных домов, у которых они находятся в собственности».

Снег должен вывозиться только на шесть официальных полигонов.

Для жителей частного сектора снег принимается бесплатно только в том случае, если они привозят его в легковом транспорте либо в прицепе. Его количество не должно превышать один куб. КАМАЗы, ЗИЛы бесплатно не принимаются. Также тем, кто захочет вывезти снег со своих предприятий, необходимо заплатить 70 рублей за один кубометр.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru