Новости. Омск

Несмотря на едва не начавшуюся забастовку футболистов, футбол в Омске хотят сделать базовым видом спорта

Валерий Бойко

Омская область планирует получить федеральные средства на развитие этого вида спорта.

Сегодня в облправительстве принимали президента межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» Михаила Бочкарёва. Он отметил, что в регионе есть потенциал развития любительского, ветеранского, детского и студенческого футбола, отметил профессионализм тренерского состава двух главных футбольных школ. Но уже несколько лет главная футбольная команда города «Иртыш» показывает стабильно низкий результат.

«Социальная функция команды утрачена. Зрители не ходят на матчи. Команда перестала быть примером и стимулом для подрастающих футболистов», – продолжил тему президент Омской области федерации футбола Александр Ивченко.

Первый вице-губернатор Валерий Бойко поручил министру по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрию Крикорьянцу подготовить предложения по вопросам развития футбола в регионе до 2020 года, которые будут в ближайшее время рассмотрены на совещании у главы региона. Стоит отметить, что во время своей недавней пресс-конференции врио губернатора предложил наравне с хоккеем развивать в Омской области на профессиональном уровне биатлон, единоборства и футбол.

Значительным подспорьем в решении проблем футбольной инфраструктуры в регионе станет и включение Омской области в список регионов, где футбол станет базовым видом спорта, что позволит привлекать федеральное финансирование. Об этом сообщил сегодня на встрече Крикорьянц. Заявка уже направлена в федеральное ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
4
Александр09.02.2018 19:51:38
Мы живём в Сибири, о каком футболе может идти речь? Хоккей, лыжи, коньки, биатлон другое дело.
3
1
Серегей09.02.2018 20:09:01
Наконец то появился нормальный Губернатор, который возможно уделит внимание омскому футболу. Сколько мучили этот вид спорта, а то что происходит последние 2 года, это за гранью разума. Никогда в истории омского футбола Иртыш не был последним. А тат два года в подряд, Ура появился шанс. Всех управленцев и тренеров сегодняшнего Иртыша отправить на свежий воздух во главе с М. Расиным - угробили ВСЕ что можно было!
Надо все проанализировать, определить достойных и покорять ФНЛ.
2
0
Бомба09.02.2018 20:14:54
Расин, Волошок и т.д. - Чемодан, вокзал, и вслед за Сухаревым####### ₽$€
0
1
крош09.02.2018 22:58:33
А, Ивча в Омск вернулся? И снова руководить футболом. В который раз.Возвращение блудного сына. Надолго ли? Ведь только где то запахнет баблом, этот прохиндей нахрапистый опять сбежит.
2
0
ЧЕЛ09.02.2018 23:06:14
Зачем?Какой базовый вид?Что развивать?Осваивать федеральные деньги в омском футболе,даже не утопия.
0
0
Лихачев09.02.2018 23:42:45
Кто внимательно прочитал материал - я не понял - а что - на существующие базовые виды, в частности, гимнастику - крест ставят?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru