Новости. Омск

Омские чиновники до сих пор не могут справиться с дефицитом газовых баллонов

Они собираются изучать опыт других регионов.

Сегодня, 13 февраля, на аппаратном совещании регионального кабинета министров вновь обсудили проблему с газовыми баллонами. Глава минстроя Владимир Стрельцов отчитался, что в результате массовой информационной работы, которую потребовал провести врио губернатора Александр Бурков после нескольких взрывов в жилых домах, выросли объёмы закупки газа на официальных газозаправочных станциях. Кроме того, увеличились объёмы продаж новых баллонов.

Областная газовая компания закупила 2 тысячи новых баллонов, ещё 500 баллонов приобрела Омская газовая компания. Однако проблема дефицита ёмкостей для заправки газом остаётся актуальной.

– Изучается опыт решения проблемы в других регионах. Утверждённый тариф на реализацию сжиженного газа населению не включает компенсацию затрат газозаправочным станциям на обмен устаревших баллонов на новые. Если крупные компании ещё могут приобрести их за счёт собственных инвестиций, то у более мелких предприятий для этого недостаточно оборотных средств, поэтому нет желания участвовать в замене баллонов, – уточнили в региональном правительстве.

Перзам председателя регионального кабинета министров Валерий Бойко поручил выяснить, какова в целом потребность в обновлении баллонов и цена вопроса. Кроме того, чиновникам надо доработать и представить план действий по наведению порядка в этой сфере.

Через две недели чиновники вновь соберутся, чтобы обсудить эту проблему. Отмечается, что к этому времени уже будут известны предварительные итоги тотальной проверки всех заправочных пунктов, которую проводили правоохранители и сотрудники контролирующих ведомств. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
...12.02.2018 18:40:20
Какой дефицит?Каждый собственник баллона должен следить за его техническим состоянием,ремонтировать его когда это того требует и проводить его освидетельствование раз в 5 лет!Если баллон не подлежит дальнейшей эксплуатации то просто покупает новый или б/у годный для дальннйшей эксплуатации.Очнитесь - это ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО гражданина.А отремонтировать и проводить освидетельствование нужно в специализированной лицензированной организации имеющей оборудование и штат обученных специалистов, а не в подворотнях...У нас одна такая- Филиал Сг-трейдинг на Доковской.Там это делают все крупные и мелкие официальные продавцы баллонов с сжиженным газом.Не ищите приключений.
1
0
Сегодня, 13 февраля,12.02.2018 18:59:17
Аллё, кому спишь? Сегодня на территории Омской области 12 (двенадцатое!!!) февраля.
Ну сколько можно то, в конце концов ...
8
4
Через две недели чиновники вновь соберутся, чтобы обсудить эту проблему.12.02.2018 19:16:37
Какой позор!!!
Эти балоны стоят копейки, а если их покупать крупным оптом - то почти даром!!!
Неужели Правительство не может выделить (или найти у крупных предприятий Омска, травящих регулярно омичей) десяток миллионов рублей на приобретение балонов, а потом раскидать их по "нищим" мелким предпринимателям!?
Неужели хоронить людей и детей проще, чем найти (на время) 10 лямов?!
Никто не хочет работать!
Только удивляться могут: А почему это глупые омичи, не видя своего счастья, уезжают из Омска и области от нас - таких мудрых и работящих?!
2
1
Лева12.02.2018 22:18:55
Можно если решат каждому по 50 литровому баллону купить за 1,5тысячи рублей мне на резинки уплотнительные на окна пластиковые лучше пусть выдадут- у меня нет баллона а дома холодно - дует из окна.Ну что чепуху городить - ну уж каждый то сам может баллон Новый за 1,5 тыщи купить или за 300рублей освидетельствовать годный?Судя по всему ну не куда больше деньги потратить в нашей области, как бедным предпринимателям помочь и нерадивым хозяевам ржавых баллонов- так у таких все дома кривое- Не только баллоны
0
0
Безграмотность13.02.2018 07:22:26
Опыт других регионов?А в чем проблема?Так и говорите что своим протеже хотите под видом заботы о потребителях деньги бюджетные дать потратить.В других регионах на АГЗС повсеместно где собственник имеет колонки с весовым контролем специально предназначенные для заправки баллонов это спокойно делают.Посмотрите и проедте по трассе в любую сторону от Омска, хоть в Новосибирск,Тюмень,Курган, Екатеринбург.В чем проблема?Что ваши КАРМАННЫЕ коммерсанты если хотят заниматься ОБМЕНОМ БАЛЛОНОВ А НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ ПО ИХ ЗАПРАВКЕ В ТАРУ ПОКУПАТЕЛЯ НЕ ХОТЯТ ТРАТИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ НА ЗАКУПКУ БАЛЛОНОВ?Дак нужно было раньше думать когда хлам Облгазовский брали - думали получат 800 тонн дотационного газа который стоит на половину дешевле его коммерческой цены и заживут припеваючи его продавая?!Еще нужно разобраться на каких основаниях и по каким документам отправленным из Омска в Москву в министерство все это подписали.Сей удручающий факт имеет место быть.
4
0
неравнодушный13.02.2018 11:28:19
Если бы газовые службы работали хорошо то и дефицита баллонов не было бы. Если бы привозили балон с газом в день обращения то никакого дефицита не было. У каждого кто пользуется балонным газом есть запасной балон вот только для этого что бывает ждешь доставку несколько дней, привозите вовремя и тогда запасные баллоны люди начнут сдавать той же газовой службе , за деньги конечно и дефицит сразу исчезнет.
3
0
неравнодушный13.02.2018 11:34:27
Для тех кто думает не тем местом чем положено. Я купил в магазине новый балон и мне привезли газ в старом балконе а новый забрали, кто должен после этого ремонтировать балон, частник или газовая служба. Тупицы думайте прежде чем писать бред.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru