Новости. Омск

Для масленичных гуляний в омском парке 30-летия ВЛКСМ приготовят 12 тысяч блинов

Предполагается, что 18 февраля парк посетят около 6000 омичей. Самые активные получат блины бесплатно. 

Масленичные гуляния в парке им. 30-летия ВЛКСМ начнутся 18 февраля, в 12:00. Как заметил сегодня директор парка Константин Лукашевич, предполагается, что праздник посетят около 6000 горожан.

Конечно, не обойдется без блинов: заключены договоры с предпринимателями, которые и обеспечат гуляющих необходимым количеством румяного лакомства. Блины можно будет приобрести, а можно – выиграть: активным и удачливым участникам традиционных для Масленицы состязаний (к примеру, по перетягиванию каната) будут выдаваться купоны на бесплатное угощение.

– Всего будет приготовлено 12 тысяч блинов, на которые уйдет около 12 мешков муки. Если положить их друг на друга, получился бы 36-метровый блинный столб, – привел занимательные цифры Константин Лукашевич.

Кстати, о столбах: не обойдется и без полюбившейся всем забавы, главными героями которой станут смельчаки, пожелавшие на этот ледяной столб вскарабкаться. То, как будет одет смельчак, не регламентируется, главное – нельзя использовать никаких специальных приспособлений. Высота столба составляет 12 метров. Главный приз пока держится в секрете, сообщается лишь, что можно будет выиграть бытовые приборы.

Сжигание чучела Масленицы запланировано на 16:00, однако омичам советуют следить за объявлениями ведущего: возможно, знаменательное событие произойдет чуть раньше. Кстати, если столбики термометров в воскресенье не опустятся ниже -10 градусов, гостям парка им. 30-летия ВЛКСМ обещают запустить в этот день 12 аттракционов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Патриот14.02.2018 13:17:26
И мне, и мне блинов с лопаты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru