Новости. Омск

Вячеслав Кравченко: «Да, малометражки популярны, но это путь в "гетто"»

Фото: Александр Катаев

Коммерческий директор «Сибгазстройдеталь Инвест» прокомментировал факт повышенного спроса на экономичное жилье у омичей и объяснил, почему его компания против его возведения.

Малометражные квартиры (экономичное жилье) действительно пользуется сейчас спросом. Но оно, опять же, будет находиться в гетто. Мы, например, такие не строим, нам зачем?! В дальнейшем может создаться нехорошая репутация у этого района. Ведь кто такие квартиры покупает? Совсем другой социум, поэтому мой генеральный директор категорически против этого.

Мы говорили о том, что можно хотя бы одну квартиру на этаже делать небольшую, порядка 20 кв. метров, например, для того, чтобы родители ребенку, который подрастает, становится студентом, покупали жилье. Но в основном такие квартиры приобретает, как правило, определенный контингент граждан.

Пусть строить малометражки и выгодно, но даже без них в наших домах все квартиры раскупаются. У них достаточно большие площади – однокомнатная от 40 кв. метров и выше. Двухкомнатные от 58 кв. метров. Для застройщика, конечно, важно, какой контингент будет жить в его доме. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
бухтияр15.02.2018 08:54:56
для застройщика важно, чтоб бабло вовремя получить.
35
0
неравнодушный15.02.2018 08:55:03
Да застройщику наплевать на то кто там будет жить, главное бабки отбить за жильё а там трава не расти. И не надо втюхивать нам что заботятся о людях.
0
0
Сир Ланцелот15.02.2018 09:17:46
Главою бил о сруб светлицы!
10
23
Виталий 215.02.2018 09:26:11
Правильно человек мыслит, в отличии от Шувалова, которому такая идея ну очень даже понравилась -засунуть народ в бетонные будки.
18
17
Омич15.02.2018 09:29:26
Надо вообще уже к массовому малоэтажному строительству переходить, а не строить эти коробки по всему городу.
30
0
Станислав15.02.2018 10:28:19
Покупают такие квартиры не от хорошей жизни. Это тот максимум на который они могут рассчитывать при получении ипотеки. Если бы съёмное жильё было по более доступным ценам, то люди бы не лезли в ипотеку на это \"смешное жильё\" (как про него сказал вице-премьер правительства РФ Шувалов).
А гетто создают муниципалитеты сначала выкупая такие квартиры у застройщиков (Кокорин сейчас в районе телевизионного завода строит эти муравейники) и переселяют туда лиц определенных социальных групп. Очень сомневаюсь что они сами могут оформить ипотеку, даже на эти квартиры.
7
33
вася15.02.2018 11:18:54
У "сибгазстройдетали" хорошие дома. Строят с душой, качественно, для людей. Из тех что знаю, это лучший застройщик в городе (выбирали квартиру в 2017м). Плохо только, что наши дома пока никак не огорожены и в непосредственной близости находится частный сектор и старая застройка. Соответственно, из подъездов потихоньку растаскивается оборудование типа светильников, и детские площадки портятся вандалами в ночное время.
Еще спасибо УК Кристалл. Стараются все оперативно поддерживать и восстанавливать.
24
1
Виталий15.02.2018 11:42:39
Я против новостроек, образно, все мы вышли из коммуналок и малосемеек. Там где они остались их необходимо отремонтировать, но цвет и архитектурный облик оставить. Не надо уничтожать дома послевоенной эпохи, Омск во многом стал миллионным городом благодаря эвакуации предприятий во время ВОВ. Давайте беречь дух 40-50 годов.
13
1
Я15.02.2018 11:57:00
ЭЭЭЭ, а подъезды у вас без дверей стоят? Как посторонние попадают и растаскивают тогда?
2
0
вася15.02.2018 12:03:46
Двери и домофоны есть. Наш дом заселен еще неполностью. Во многих квартирах идет ремонт. Мало кто кого еще знает лично: "то ли это из бригады какой, то ли это сосед с 16го этажа, то ли ... ". Это пожалуй, только в 5ти этажке все всех знают лично и посторонние в подъезд не зайдут. И то - могут позвонить в домофон какой-нибудь бабушке, представиться почтальоном, попросить дверь открыть. Дверь и домофон на 100% не спасают.
26
0
Омич15.02.2018 12:07:25
Интересно, а что этот дяденька тогда скажет о Рябиновке - "шедевре городского строительства"?
1
29
Горожанка15.02.2018 12:22:16
Виталий, а настоящим жить не пробовали? О будущем мечтать, о хорошем, с большими удобными, а главное - доступными квартирами? Ведь для человечества естественно - развиваться, становиться лучше, открывать что-то новое. Нет, давайте жить прошлым, в прошлом и с прошлым. Вот вы там и оставайтесь, а мы - в 21-й век.
5
33
Наталья15.02.2018 12:32:22
Спасибо Сибгазстройдетали, построили мне качественную квартиру, теплую,с хорошей планировкой. Дом красивый, двор отличный, во дворе плитка. Действительно, лучший застройщик в Омске.
17
0
ПeсeцЪ15.02.2018 13:09:57
Пpoплaчeннaя рeклaмa, пpoплaчeнные кoммeнтapии. Что, совсем плoxи дела, никто не хочет покупать пaнeльный xлaм под тpyбaми нeфтикa?
6
31
Гостья15.02.2018 14:24:26
Я у Сибгазстроя квартиру не покупала, но каждый день прохожу мимо их домов на Конева. Действительно лучший застройщик в городе. Еще бы с ремонтом сдавали, вообще было бы прекрасно. Так что не надо всех под одну гребенку... Это я к тем, кто тут минусы шлепает.
2
3
вася15.02.2018 14:32:41
тем, кто минусы "шлепают", желаю добра и улучшить свои жилищные условия!
20
0
Виталий15.02.2018 15:21:50
Горожанке - что бы вы не говорили про 21 век, тем не менее, мы на пути к изоляции и на полных парах мчимся обратно в 20))).
3
18
Наталья15.02.2018 19:52:54
Смешно, ей богу, это про мой комментарий написали, что он проплачен?!!! Пойду в Сибгазстройдеталь, скажу спасибо лично, и еще денег попрошу за комментарии. Че я зря по клавишам била, оказывается. Нравится мне дом в кристалле2, моя квартира нравится, застройщику еще раз спасибо!
11
2
The best from the West15.02.2018 20:35:25
Наталья, видать, недавно с Большеречья приeхaла. И мeркaптaн таким нипoчём, и пaнeль кpивая в ипoтeку на 30 лет за счастье. А уж зарплата $200 в месяц для них и вовсе сказочное богатство. Вот они кaкие, эти новые омичи.
2
1
Курама15.02.2018 23:03:31
Не самый плохой застройщик, это правда, но не без минусов. Например, потолки 2,45 для них обычное дело.
2
2
вася15.02.2018 23:32:56
где выплаты за комментарии выдают?
5
3
Так16.02.2018 00:25:51
Омич в своем репертуаре.....
или состоянии..
1. Рябиновка и есть малоэтажное строительство ! Я там был , НОРМАЛЬНЫЙ уютный микрорайон, автобусов до фига на конечке, 15 штук насчитал Дома как везде, дворы отличные, материал такой же как везде по городу.
2. Малоэтажное строительство запрещают в крупных городах. Хочешь домик - вали в пригород. Тоже объяснять надо почему ?
3. Сибгазстройдеталь вместе с пивневым - тот еще застройщик... не дай бог квартиру его, тоже бывал там.
1
5
Наталья16.02.2018 12:22:04
Не угадал, я омичка в третьем поколении! В Большеречье, да и в области ни разу не была. Просто дом в Кристалле-2 реально хорош, жалею, что не купила там еще и однушку для ребенка,сейчас цена не радует, а тогда сомнения были: достроят или оставят без денег и жилья. Я вообще вредный покупатель, и для меня даже Сибгазстройдеталь изменил условия в договоре покупки на такие, которые устраивали меня лично. Мне есть с чем сравнить, в собственности еще квартира от 4 треста за Ареной. Вот это жесть и Гарлем Омский. Сожалею, что приобрела этот неликвид.
1
8
Наталья16.02.2018 12:27:26
Ответ The best from the West.
Вообще ничего не угадал! И омичка я коренная, и ипотеки у меня нет, и зп вообще не 200 $!!! Не люблю нытья и вранья. Считаю, что Сибгаз отличный застройщик, испытано на себе!
6
3
Так16.02.2018 13:34:26
Наталья жжЁет просто :-)
Квартиру себе, ребенку, еще про запас, но плохая....:-)
давно так не смеялся :-)
А уж про трест-4 вообще не в тему, там дом из кирпича, а не каркасно-монолитная холодная этажерка.
2
0
гость16.02.2018 15:44:05
По моему для омска нормальный формат.
1
1
Наталья16.02.2018 21:46:46
Смейтесь, сколько душе угодно. Только это я владею этими объектами недвижимости, а не Вы. И я могу их сравнить. Да, кирпичный муравейник от Треста4, единственный плюс, что кирпичный, да потолки повыше, чем в Кристалле2. Все. Все остальное- минусы. Доказывать не буду, купите сами и попробуйте на вкус.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич