Новости. Омск

Бурков заявил, что источник выбросов этилмеркаптана найти уже невозможно

Теперь Омские власти думают, как предотвратить повторение таких случаев.

Источник выбросов бытового газа этилмеркаптана уже никогда не найти, уверен врио губернатора Александр Бурков. Установить спустя столь долгий срок нельзя, заявил сегодня он.

«С таким опозданием невозможно выявить виновника этих выбросов. Если они [надзорные органы] тогда не определили, то как сегодня мы можем назвать [виновника]», – сказал чиновник агентству ТАСС.

Вчера чиновники минприроды сообщили, что с источниками этого газа разбираются в Москве.

По словам Буркова, сейчас правительство региона направило все усилия на предупреждение таких ситуаций.

Выбросы газа фиксировались в марте прошлого года. Отмечалось 400-кратное превышение ПДК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Прохожий16.02.2018 21:52:38
Источник выбросов бытового газа этилмеркаптана уже никогда не найти, уверен ВРИО губернатора Александр Бурков.

Ещё у кого-нибудь вопросы будут?
Интересно, а есть в Омске хоть один балбес (кроме Коли), который поверил бы в то, что кто-то реально искал виновников выброса этилмеркаптапа?!
Я хорошего мнения о своих земляках ... Я думаю, что такого простофили нет во всем Омске.
29
0
андрей16.02.2018 21:53:34
Ну по такой логике всё нормально значит? тогда не определили
А вот те они [надзорные органы], должны понести наказание за то что в срок не определили виновника и время необходимое для раскрытия правонарушения было потеряно? На тормозах спускают всё, судьи и прокуроры синие за рулём, расстреливают егерей за штраф, сбивают людей на своих авто и отмазываются и т.д. и т.д.. Попозже, в учебниках истории России я уверен появится такая глава как "Неофеодализм"
8
0
Гость16.02.2018 21:55:17
А вот если бы взяли розу ветров в этот день, то нашли бы!!! ну кому нужно давить этот завод, и тем более это не ТЭЦ5 как никак она вроде не на газу
19
0
Ю.Ю16.02.2018 22:08:03
А ИСКАТЬ НЕ НУЖНО......ВЫЕЗЖАЕТЕ НА КРАСНОЯРСКИЙ ТРАКТ...И ТАМ НЕ ТОЛЬКО КОПТАН...ТАМ И 2 КАПТАН И 3 КАПТАН....ТОЛЬКО НАШЕМУ НОВОИСПЕЧЁННОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ..ЭТО НЕ НАДО..)
0
2
gleb16.02.2018 22:19:42
Здается мне, что все эти выбросы направлены против ВРИО, мафия бессмертна?
26
0
ИндиРа16.02.2018 22:32:04
Ну так установите источник(источники) вчерашних, сегодняшних выбросов, пока они свеженькие!)) Загрязнение атмосферы происходит регулярно в массовом порядке, многими предприятиями из-за отсутствия контроля и полной безнаказанности.
14
0
The best from the West16.02.2018 22:53:52
Не будут они никакие источники выбpoсoв устaнaвливaть. Они и без того прекрасно знают, кто эти выбpoсы уcтрaивaет. Следовательно, омские власти данной ситуацией довольны и менять ничего не хотят. Делайте выводы - есть ли смысл жить в таком городе, где считается нормой тpaвить нaсeлeние? Улучшения не будет - главное это прибыль, а на здoрoвье кoрмoвoй базы всем нaплeвaть: если что, новая партия бoльшeрeчeнцeв в ипoтeчныe бaрaки с радостью подтянется.
8
2
Читаем между строк16.02.2018 22:55:46
Это доказать вину со временем сложно,а найти источник очень даже просто,,это же технологический процесс и другие компоненты . Постой метод исключения роза ветров и другие вводные легко найдут источник если конечно у врио есть статус крутого мачо. А так у Путина типа есть яйца противостоять США на международной арене ,а у врио в Омске только тихий комент в признании собственного бессилия.А так эти 2 персонажа идут рука об руку к светлому будущему.
10
0
крош16.02.2018 23:30:39
Вот и Буркова приручили, верней прикупили. Притих. А, как пыхтел, как пыхтел.
10
0
Иванов И.И.17.02.2018 00:10:11
Понял, что областью руководить, это не руками водить.
25
0
Таксист17.02.2018 00:35:46
Балабол балаболвич балаболов, так завут нашего губера, от прежнего ни чем не отличается
8
0
Омичка17.02.2018 00:50:45
В омском воздухе уже даавно нет воздуха, одни газы... И капитан этот - судя по всему, самый из них ещё безобидный...
17
0
Alekss17.02.2018 02:23:54
Ну что за п*** !!!
!6.02.2018 в пять часов утра стояла вонь этим сран м О39мскимКапканом .
Выбросы то не прекратились !
9
1
Александр17.02.2018 03:24:49
Ну говорю же трепло этот Бурков. Хотя твердил, как щас помню, "найдём". Да и зачем искать собственно? Умер кто-то? Нет. Умрет? Вроде бы нет. Точнее да, но неизвестно же, что от Каптана. Потому поднять руку вверх и резко опустить вниз - нехитрый вариант.
11
0
омич-ка17.02.2018 09:22:56
классно разобрались!!!
0
0
Валентин Кузнецов17.02.2018 11:20:36
Все комментаторы не правы, т.к. прилетал самолет У-2, выпустил газ и улетел. Никиты нету, тапочком по трибуне стучат некому. Что с них, америкосов, взять.
10
1
Честный мент17.02.2018 12:04:17
Какая разница?БУРКОВ.-***.лурков.журков? Путин.шутин.?
Капитализм и Социализм !!! Богатый и бедный!!! ВОТ ГДЕ РАЗНИЦ!!!
При нынешнем строе непонятно каком по другому быть НЕ МОЖЕТ.... . Бывшие БАНДИТЫ Разграбившие ИМУЩЕСТВО СССР оформились в олигархов создали свои карманные партии и рулят Россией...Власть бандиты и бизнес кровные братья близнецы. ОНИ С 90-х годов повязаны кровью и деньгами.
Вля власть у них...все природные ресурсы и богатства у них... а народ действительно для них кормовая база и дешёвая рабсила до поры пока роботов и беспилотников наделают... Добровольно ВСЕ ЭТИ БЛАГА ОНИ НИКОГДА НИЗАЧТО НЕ ОТДАДУТ...
14
0
Vk17.02.2018 12:41:45
А мы верили что Бурков разнесёт этот Гордиев-Узел!
Потерял Бурков авторитет в глазах Омичей!
Хотя о чём это я: мы его не выбирали, как и лысого...
3
0
Гость17.02.2018 15:57:10
Дождались!Скорее всего,заткнули рот,чтобы шибко не разевал!
1
0
Гостья17.02.2018 20:16:28
Цирк
8
1
Гоша17.02.2018 20:35:34
Завод СКА(каучук) который делает выбросы этилмеркаптана принадлежит Дмитрию Медведеву ,премьер министру РФ !
Вот они и делают что хотят безнаказанно и дерзко !
Лично я на выборы 18 марта не пойду ,так как не вижу за кого голосовать ....
7
0
омичка17.02.2018 20:40:57
Просто области нужен новый постоянный губернатор, пока временный губернатор Бурков вконец не угробил регион.
Был бы у нас губернатором Собянин или Васильев, источник выбросов бы давно уже нашли, виновных посадили.
Собянин и Васильев делами занимаются, Бурков только попусту болтает.
0
0
Лихачев17.02.2018 20:44:01
Реплика Ю.Ю. лучшая. Заплюсовал.
7
0
ОНПЗ17.02.2018 22:24:19
Деньги уже переведены на счета Веселого Карбофоса, и он как и полагается заявил что найти будет уже ничего не возможно.
1
0
Беляш18.02.2018 10:14:18
Он расписался в полном неумении,
Вот тут его возьми и замени.
Где взять? У нас любой другой в Туркмении
Аятолла и даже Хомейни.
4
0
Писатель-фантаст18.02.2018 10:29:05
Когда-нибудь, станут общеизвестными факты о том, куда фирма Мерк подевала те страшные отходы, которые завезла в Омскую область (ни Суду, ни следствию установить это так и «не удалось»). Предположу, что отходы и теперь поступают в Омск на переработку, только режим секретности повышен и руководству региона поставлены условия: Убедить народ, что это был безвредный но вонючий этилмеркаптан и тогда получат дополнительные доплаты за вредность и секретность, а также 1 год за 2 и обеспеченную старость на берегу тёплого моря
3
0
Писатель-фантаст18.02.2018 10:32:40
Не в Питере же эти отходы перерабатывать. Можно и другим государствам услуги оказывать. В центре Сибири, химических предприятий много, роза ветров подходящая. Идеальное место для утилизации отходов. Чем ещё региону зарабатывать?
0
0
ОМИЧка18.02.2018 20:43:42
А про кремневый завод что то ничего неслышно,или его несущесвует?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич