Новости. Омск

Бурков повысил зарплату омским чиновникам

Она выросла впервые за 4 года.

Согласно указу губернатора Омской области от 16 февраля 2018 года «О должностном окладе по младшей должности государственной гражданской службы Омской области «специалист», повышается заработная плата у омских чиновников. Теперь оклад специалистов составляет 3900 рублей, что на 4% больше, чем ранее. Этим же указом отменяется предыдущий документ, регламентирующий оклад по младшей должности «специалист», принятый в 2013 году.

Таким образом, оклад специалистов вырос впервые за последние 4 года. В 2013 году он поднялся с 3 267 до 3 750 рублей.

Поскольку Александр Бурков отбыл на инвестиционный форум в Сочи, документ за него подписал и.о. губернатора Валерий Бойко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
The best from the West18.02.2018 18:14:34
Ну всё, теперь омские специалисты богато заживут! После такого мощного повышения дохода уж точно из Омска ни ногой!
22
3
77718.02.2018 18:23:18
По результатам работы за эти 4 года надо было вообще его понизить в 2 раза. Регион в полной ж. Люди бегут, бросая непродающееся и никому ненужное омское жильё в другие регионы - там где есть работа, стабильность, где чиновники помогают производству и бизнесу, а не крышуют воров...
11
4
.18.02.2018 20:06:54
Теперь с накрутками будут получать более 40 тысяч..
2
1
грамотей18.02.2018 21:55:22
Что, реально 3900? Может, специалисты есть на сайте? Что, реально 3900? И что, вы за такие деньги прямо в очередь на работу в Министерства стоите? Или это шутка Алисы? Или опечатка? Или провокация журналистов?
4
0
бухтияр19.02.2018 08:36:20
это минимум, на который идут различные надбавки. Но не завидуйте - у главного специалиста Министерства - и то при большом стаже, будет чуть больше 25 тысяч чистыми.
1
0
бухтияр19.02.2018 08:38:32
вроде медведь говорил, что с 1 января. ДУМАЮ, СДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ. и ВСЕ РАВНО Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ВЕДУЩИЕ, ГЛАВНЫЕ - ХОТЬ С ТАКИМ ПОВЫШЕНИЕМ. мОГЛИ БЫ ВООБЩЕ ЗАЖИЛИТЬ.
0
1
12319.02.2018 09:43:13
щастье неописюемое!!! перед выборами любые чюдеса случаются!!!
0
0
Катерина21.02.2018 13:15:33
Какой бы оклад ни стоял - меньше МРОТ не имеют права платить. Понапишут разные добавки, но МРОТ заплатят. Только подрабатывать нет смысла (подработка от оклада). Только работа на ставку выгодна. Люди, хватит работать "за спасибо" за себя и "того парня". Раньше если человек выполнял работу за отпускника или кто на больничном за деньги, то теперь это уже обязанность.
1
0
Алекс05.03.2018 11:42:45
Да, вот такой оклад в министерстве и администр. тоже, и ходят люди туда за 18000-22000 рублей и живут люди также как вы, министры и начальство разное получают по100-200т.р. а всю работу за них делают эти рабочие кони!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич