Новости. Омск
bk55.ru

Мизулина приехала в Омск и оправдала волка из «Ну, погоди!»

07-09-2012 17:33:48
 Елена Мизулина готова растолковать нашумевший закон Фото: bk55.ru
Депутат Госдумы Елена Мизулина прокомментировала инициированный ею же скандально известный закон «О защите детей от информации...» и отметила, что телеканалы сами нагнетают ситуацию с запретом мультфильмов. Она считает, что скандал вокруг закона спровоцирован специально, чтобы дискредитировать его.

Сегодня в Омске председатель комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, как сообщает сайт infokanal55.ru, прокомментировала нашумевший закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Мизулина назвала закон «сверхпроработанным» и «качественным» на фоне всех остальных законов. Политик считает, что скандал вокруг законодательной инициативы – намеренно раздутая провокация.

– «Буря» с мультиками была спровоцирована специально, чтобы дискредитировать сам законопроект, добиться отложения его введения в действие. Обращаю внимание, закон не распространяется на все то, что имеет художественную и культурную ценность. Все фильмы, например, награжденные в Каннах, получившие «Оскара», к сожалению, не попадают под действие закона. Это определяется в минкультуры, – заявила Мизулина во время встречи.

При этом политик выразила уверенность, что всем известные советские мультики, например, «Ну, погоди!», останутся в свободном доступе, поскольку они «не пропагандируют вредные привычки, не оправдывают использование табака, алкоголя или наркотиков, а уж тем более не подталкивают к их употреблению».

– В «Ну, погоди!» волк – отрицательный герой, он это все делает как раз в критическом смысле, – говорит Мизулина.

24 сентября лидер омских «эсеров» намерена провести с журналистами и родителями круглый стол, в ходе которого пройдет обсуждение упомянутого закона.

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» предусматривает отнесение информации в СМИ к одной из пяти категорий и запрещает ее распространение среди детей в зависимости от их возраста («6+», «12+», «16+», «18+»). Законопроект был принят Госдумой в декабре 2010 года и вступил в силу 1 сентября этого года.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru