Новости. Омск

Кокорину настоятельно предлагают купить бывший аэропорт местных линий за 43 млн.

Валерий Кокорин

Причины не сообщаются.

Как сообщалось, местный олигарх Валерий Кокорин ранее вложил около 50 млн руб. в реконструкцию здания аэропорта местных линий под спортивный комплекс. Объект до того десяток лет простоял в заброшенном состоянии. После участия бизнесмена два года назад здание было реконструировано под школу бокса. Сейчас там находятся три зала для занятий боксом и проведения соревнований.

Реконструкцию проводило ЗАО «Производственно-строительная база» бизнесмена и депутата Заксобрания Кокорина.

Источник в окружении бизнесмена рассказал СМИ, что ОАО «Омский аэропорт», которому принадлежит здание, увеличивает ежемесячную арендную плату за этот объект и предлагает Кокорину выкупить здание аэропорта более чем за 43 млн руб. Причины не объясняются.

Спортсмены, среди которых боксер Алексей Тищенко и боец Александр Шлеменко, направили обращение к председателю совета директоров аэропорта Алексею Лазуткину, где просят не менять статус-кво.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Валаодька20.02.2018 00:03:19
Всё пипец боксу. Будет там очередной торговый комплекс.
3
0
Лопатин20.02.2018 00:04:12
У Кокорина и так аренда с выкупом здания аэропорта МЛ. Увеличится арендная плата - быстрее выкупит. В чем проблема?
6
0
Маленков20.02.2018 03:37:08
Кокорыш ещё тот артист!
1
0
Братец Кролик20.02.2018 09:47:45
Только не кидайте меня в терновый куст...
6
0
Ольга20.02.2018 10:09:47
Это какой то маразм... Контрольный пакет акций Омского аэропорта принадлежит Правительству Омской области, во главе с временным губернатором Бурковым. Соответственно повышение арендной платы для социальных объектов, не могло произойти без согласия курирующего министерства, в данном случае это региональный Минпром. Отсюда напрашивается два вывода. Первый: либо в облправительстве творится полная вакханалия и Бурков настолько заболтался, что нет времени на дела и решение проблем. Второй: создается искусственная проблема, на которой Буркова или Кокорина хотят попиарить, мол как он быстро и оперативно её решил.
0
0
Ольге20.02.2018 11:01:26
В вопросах управления акционерными обществами Вы явно не разбираетесь. Такой вопрос находится в компетенции ген. директора и не должен согласовываться ни с кем, включая совет директоров и, тем более. собрание акционеров.
6
0
омич20.02.2018 12:16:38
Зная господина Кокорина, для этого "вынужденного" выкупа всё и делалось. На очереди Кировский дом культуры - к бабке не ходи...
0
0
в теме20.02.2018 17:10:19
а что, лучше бы стоял и разрушался? Или ДК закрытый был? За Омск с каждым годом становится стыдно. Богатый и делает добро городу - негодяй! Богатый и не делает добро- негодяй! Бедный - лентяй и бездарь. Мы вообще теряем человечность! а мой брат ходит в дворец Бокса и радуется.И плевать нашей семье, что кто думает про Кокорина. Мы лично благодарны ему - и это главное!
0
0
ууууу20.02.2018 17:11:42
ууу, с чего бы вдруг ген директор решал вопрос о продаже недвижимого имущества? аренда - согласен, скорее всего его решение. но на бумаге. Такие ключевые вопросы не решаются одним директором от желания заработать
0
0
Для ууу20.02.2018 21:27:30
Вопрос продажи давно уже решен. В статье - про увеличение арендной платы - это и есть компетенция гендира, не более.
0
0
Сергей Иванович20.02.2018 22:49:46
Посади - дерево, построй -дом, воспитай -сына(дочь).Ходить с круглым пивным животом, как беременый.В жизни не посадить ни одного дерева ни кустика. Всё ждать , что кто-то развеселит, обустроит, натаскает песок в детскую песочницу, посадит цветы под окном, поиграет с твоим же ребёнком в футбол, в "штандр -стой". А ты будешь -сидеть на не тобой выкрашенной лавке и пялиться в телефон, а твой ребёнок будет скакать рядом и кричать:"папа, папа смотри -бабочка"! Потом , потом сынок -балбес - потом будет поздно, очнись!
3
0
Александр21.02.2018 00:28:56
Почему все советские недострои должен достраивать Кокорин, а также делать капремонт на соцобъектах, а где у нас другие олигархи например Волков, Федотов, Сусликовский и другие, им что слабо что-то хорошее для города сделать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич