Новости. Омск
bk55.ru

Назаров: самострой в Омске на Бударина не будут сносить за бюджетные деньги

10-09-2012 12:34:22
 Стройка на улице Бударина Фото: bk55.ru
Скандальный самострой на улице Бударина не пойдет под снос за бюджетные деньги – об этом заявил сегодня глава региона на пресс-конференции, посвященной 100-дневному сроку своих полномочий, передает корреспондент БК55.

На своей пресс-конференции губернатор Виктор Назаров прокомментировал ситуацию вокруг скандально известного самостроя на улице Бударина, работы на котором на данный момент заморожены. Так, Назаров отметил, что сейчас встал вопрос об историческом статусе зоны застройки (самострой находится в историческом центре города).

Тогда, когда этот статус будет определен, и выяснится, какие разрешения на застройку могла давать администрация города. Главный вопрос – по высоте этого здания. Судьба самостроя решится после разработки концепции. Застраивать нужно, но не коробками, заявил Назаров, добавив, что агитировать за снос здания не будет, потому что «депутаты не дадут денег из бюджета на эти цели».

– Сносить самострой за счет бюджета мы не будем – федералы нам потом деньги не отдадут, – заключил Назаров. Напомним, снести этот объект власти пытаются несколько лет. Бывший губернатор Леонид Полежаев в эфире телепередачи «Губернаторский час» назвал экс-градоначальника Шрейдера хозяином самовольной стройки на улице Бударина.

После этого заявления последовала череда громких судебных процессов. Сначала был иск от горадминистрации, требовавшей с ответчика Полежаева символический рубль и опровержения информации, который судом удовлетворен не был. В следующий раз Шрейдер обратился в суд от своего имени, требуя от Полежаева компенсацию за моральный ущерб в размере 1 млн. рублей. В начале июля этого года суд отказал Шрейдеру в удовлетворении иска.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru