Новости. Омск

Омский боксер Тищенко привез «Кремлёвскому полку» любинскую сгущенку и сыр «Омичка»

Фото: Пресс-служба Минспорта Омской области

Спортсмен приехал в Москву и в Кремле пообщался со служащими в нем омичами. Он передал землякам презенты и расписался в Книге почетных гостей вслед за Фетисовым и Третьяковым.

Омичей, служащих в элитных войсках частенько навещают именитые гости с малой родины. Когда-то к своим землякам приезжали экс-капитан «Авангарда» Дмитрий Рябыкин, самбист Александр Пушница, Герой России Дмитрий Перминов. Теперь пришло время для двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

В минувший вторник спортсмен смог пообщаться с «кремлевцами». Он рассказал им о своей карьере и передал подарки с родной сибирской земли.

«В пакетах были любинская сгущенка, сыр «Омичка» и другие известные не только жителям нашего региона продукты. Всем было приятно получить такой привет с малой родины. Условия несения службы у парней хорошие. Запомнилась их «Комната истории части». Перед уходом я оставил запись в «Книге почетных гостей». Пролистал несколько страниц и увидел, что до меня там уже написали о своих впечатлениях Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк», – рассказывает Алексей.

Среди 15-ти «омичей-кремлёвцев» не все увидели Тищенко впервые. Один из ребят подошел к Алексею и рассказал, что ранее пересекался с ним. Но не в Омске, а в Сочи.

«Оказалось, до службы в Президентском полку парень активно работал волонтером. В этом качестве побывал на Играх в Сочи, куда я тоже приезжал, и даже в Рио-де-Жанейро. После службы он собирается поступать в Российский международный олимпийский университет в Сочи. Спрашивал, смогу ли помочь ему с рекомендательным письмом».

Встреча на территории Кремля закончилась концертом, который наблюдали уже не только омичи. Алексей Тищенко поздравил военнослужащих с грядущим Днем защитника Отечества.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru