Новости. Омск

Анна Статва приглашает омичей пройти вместе с ней экстремальную полосу препятствий

Заместитель министра культуры Омской области набирает команду, которая вместе с ней пройдет одно из испытаний предстоящего «Турфеста». 

В субботу, 24 февраля в Птичьей гавани пройдет очередной Турфест – на этот раз его назвали «Снежные игры». Фестиваль стартует в 12:00 и завершится в 17:00.

Предыдущий зимний Турфест, увы, не состоялся из-за карантина. В 2016 году мероприятие посетило около 3000 человек, несмотря на морозную погоду: столбики термометров показали -21 градус. На Турфест-2018 погода будет более теплой, а значит, и гостей ожидается немало. В том числе и иностранцев: жителей других стран, которые приехали в Омск учиться и работать, а также путешественников-экстремалов, которые мечтали посмотреть на Сибирь зимой.

Для участников мероприятия подготовили множество тематических площадок, на которых можно будет предаться активному отдыху и узнать о чем-то новом. В частности, омичи смогут метнуть 20-килограммовый снаряд для керлинга – специально для этого в Птичьей гавани подготовлен каток.

Как отметила на сегодняшней пресс-конференции заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, формат Турфеста не изменился, но горожан ждет много нового. Например, лекторий: в одном из зданий Птичьей гавани с омичами встретятся известные путешественники региона. Среди них – организатор и непосредственный участник множества выдающихся восхождений Игорь Зданович, капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков и другие.

Анна Статва рассказала о том, что собирается пройти экстремальную полосу препятствий и уже готовится к этому состязанию. Оно будет командным: участники объединятся в группы по пять человек. Особая спортивная подготовка необязательна, главное – азарт. На полосе протяженностью в 200 метров омичей ждет несколько испытаний. Анна Статва зовет соратников присоединиться к ее команде.

– Я уже тренируюсь, надеюсь, добровольцы, которые примкнут ко мне, не подведут. Хотя принцип у нас должен быть олимпийским: главное не победа, а участие, – уверена Анна Леонидовна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru