Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков оказался на 49 месте Национального рейтинга губернаторов

27-02-2018 08:31:32

Эксперты считают, что в регионе нужно решать системную проблему, которая повлекла серию взрывов бытового газа.

Центр «Рейтинг» опубликовал результаты исследования, которое посвящено деятельности глав субъектов РФ в январе-феврале 2018 года. Для составления рейтинга проводилось заочное анкетирование, очные и заочные опросы экспертов.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков вошел во вторую группу рейтинга (из трех), оказавшись на 49 месте. На последнем, 85 месте, расположился глава республики Хакасия Виктор Зимин. На первом – глава Тюменской области Владимир Якушев.

Эксперты отмечают, что с приходом Александра Буркова в Омской области наметилось затишье межэлитных конфликтов, которое, согласно прогнозам, продлится как минимум до мая. «Сложно припомнить времена, когда здесь было что-то подобное», – комментируют аналитики рейтинга.

Также сообщается, что врио губернатора Омской области смог красиво решить «федеральную политзадачу», делегировав Виктора Назарова в Совет Федерации.

Упоминаются и негативные моменты – к примеру, серия взрывов бытового газа, которая привела к трагической гибели пятерых детей.

– Как правило, эксперты «Национального рейтинга» при оценке региональных глав не учитывают отдельные ЧП такого рода. Однако в данном случае речь явно идёт о некой системной проблеме связанной, по мнению некоторых наблюдателей, с существованием сети нелегальных газозаправочных пунктов, – замечают эксперты.

Среди других упомянутых проблем – не слишком благополучная ситуация со сроками расселения аварийного жилья, отток населения.

– Начало его работы на посту губернатора воспринято большей частью экспертов «Национального рейтинга» не без энтузиазма. Появилась надежда, что с его появлением региональные элиты перестанут тратить силы на междоусобную борьбу и займутся конструктивной работой, – подытоживают составители рейтинга.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru