Новости. Омск

Омский таксист обратился с криком души к пассажирам «в коронах», которые мстят из-за десяти рублей

Водитель заметил странное несоответствие между завышенной самооценкой и спорами из-за «копеек».

В сообщество «Омск ВК» написал водитель такси под ником Стас Князь. Он обратился к пассажирам с вопросом о том, где они берут свои короны.

– Выходит мадама с ребёнком сопливым, едут в поликлинику. Ребенок всю дорогу чихает, не умолкая, сопли во все стороны... Ну я же добрый. Здравствуйте, садитесь, вот кресло, ребенка туда посадите и пристегните. На что они оба недовольны, что мамаша, что ребенок, с горем пополам выполнили просьбу, – рассказывает водитель.

Однако, несмотря на обходительное отношение, клиентка написала негативный отзыв, отметив, что таксист не соблюдает правила безопасности. Акт мести состоялся из-за десяти рублей: водитель не смог найти сдачу с протянутой ему купюры в сто рублей.

– Пассажир, ты серьезно? Мне всё равно на вашу оценку и тем более на отзыв. Вы почему думаете, что вы герои от того, что вы вызвали такси эконом? Откуда у вас такое неуважение к таксистам, перевозчикам? А если дальнейшая работа водителя реально бы зависела от этого отзыва, и вы ему насолили просто так, – сокрушается омич.

Администраторы сообщества устроили мини-опрос с целью выяснить, поддерживают ли горожане точку зрения таксиста. Вариант «да» выбрали 76% респондентов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
19
#27.02.2018 10:55:24
Этому типу категорически нельзя работать с людьми!
26
16
Chrun27.02.2018 11:00:03
Странный малый...
Согласился везти за 90 рублей - вези, дай сдачи 10 рублей и будь любезен, как того требуют правила работы в такси!
Откуда такое хамство у "извозчиков"? Ведь тебя туда не на аркане притащили работать, сам пришел. А раз пришел, то выполняй то, что ОБЯЗАН выполнять на своем рабочем месте.
И возмущения твои напрасны. Я бы понял, если бы дама возмутилась, что дал сдачи не теми купюрами или монетами, но когда вообще не дал сдачи...
17
9
По27.02.2018 11:12:25
а я вот поддержу пост выше-мышиные глазки потупят-нет сдачки и ноют. Причем и не о 10 рублях часто вопрос. А сопли о том что 2 мин он герой постоял-надо компенсировать его время...дурня с средним образованием ничего не способного как рулить. Но! Есть очень нормальные люди с которыми приятно! Они не конфликтны сами по себе-вот таким хочется пойти на встречу. А на тему эпоса такси эконом-В ЭТОМ ГОРОДЕ НЕТ НЕ ЭКОНОМ! ваши раздолбаные марки, 5 летние хундаи и прочая хрень явно далека от понятия комфорт. Купи мерседес минимум 3 летний-ок комфорт с натяжкой.
12
0
Chrun27.02.2018 11:43:58
Кстати, БК55, а почему вы не весь пост "Стаса Князя" здесь привели?
Вырезали следующее:

Выходит мадама с ребёнком сопливым,чихоточным... едут в поликлинику ребенок всю дорогу чихает не умолкая,сопли во все стороны... (убер детей не возит-правила у него такие) то есть можно смело слать * клиента. Ну я же добрый)

Обратите внимание на слова: "убер детей не возит-правила у него такие) то есть можно смело слать * клиента. Ну я же добрый"

А теперь читаем с сайта Uder:
Юридическая информация
Политика компании Uber по запрету дискриминации
Компания Uber стремится обеспечить всем доступность безопасных, надежных и высококачественных вариантов перевозок. В связи с этим компания Uber и ее аффилированные лица запрещают дискриминацию в отношении пассажиров или водителей на основе расовой принадлежности, религиозных убеждений, национальной принадлежности, инвалидности, сексуальной ориентации, половой принадлежности, семейного положения, сексуальной ориентации, возраста или любых других характеристик, защищаемых применимым федеральным или государственным законодательством. Подобная дискриминация включает отказ от предоставления или получения услуг, основанных на любой из данных характеристик, но не ограничивается им. Любой пассажир или водитель, нарушивший данный запрет, потеряет право доступа к платформе Uber.

Все нашли в тексте нужные слова: "компания Uber и ее аффилированные лица запрещают дискриминацию в отношении пассажиров или водителей на основе ... ВОЗРАСТА или любых других характеристик"?
6
3
конь27.02.2018 12:15:26
Если водителя оговорили написав лживый отзыв, это не красиво. НО водитель обязан иметь разменные деньги, и где он их возьмет не должно волновать пассажира. Нет сдачи, нет расчета, от слова совсем.
9
10
неравнодушный27.02.2018 12:38:50
Ну многие комментарии тут неуместным. Что это 10 рублей сдачи, ему машину после соплей отмывать потом нужно на 500 рублей а то какая нибудь мадам со здоровыми детьми поедет и все микробы детишки соберутся а если это будут ваши дети господа скупердяи , вы об этом не подумали.
10
2
Мороз27.02.2018 13:09:33
Не хочу защищать таксиста, но сколько ни пользовался такси разных кампаний,ни разу конфликтных ситуаций небыло.И ещё, водитель хзяин машины и мы обязаны выполнять его требоваия(невежды не в счёт).А часто бывает,такси вызвал и всё,водитель мой раб я плачу как и что хочу то и верчу.
12
7
Зинаида27.02.2018 13:09:44
Во всем мире принято официантам, таксистам оставлять 5-10% от стоимости оказанных услуг, так называемые "на чай". Конечно, мы отличаемся от всех, но при такой принципиальности нужно заранее готовить оплату без сдачи, дабы сберечь свои нервы и не травмировать таксиста.
6
3
А27.02.2018 13:28:06
А мне вот недавно руку водитель такси подавал при выходе, очень вежливый, удивилась,но было приятно.
15
7
Правда27.02.2018 14:16:56
Такси стало настолько доступно, что стали ездить все подряд и строить из себя господ!!!!! Давно нужно поднять цену проезда!!! А то за 60-100 рублей выслушиваешь кучу упреков и претензий!!!!
12
5
12327.02.2018 15:13:43
Для ПРАВДЫ
И все эти господа приехали из Называевки и Тюкалы в Омск, кроме тракторов ЧТЗ и Беларуся ничего не видели, а теперь они за 60 рублей на такси, короли жизни!
12
4
The best from the West27.02.2018 15:18:42
Город крeдитныx нищeбpoдов. Из-за десятки так пoзoритьcя - фууу!
3
2
гость27.02.2018 16:02:51
Мог спокойно отказаться от поездки ибо яндекс-такси давно уже ввел тариф "детский" для авто укомплектованных автокреслом, для клиента за дополнительную плату. Клиентам также необходимо понимать суть "чаевых" и возможность штрафных санкций. Водиле ныть конечно не стоило бы, но... такова жизнь.
5
1
друг27.02.2018 16:22:25
Вызываешь такси со стоимостью поездки 117 руб,указываешь адрес и подъезд,ждешь на улице,подъезжает такси с опазданием на 10 мин. и тут же стоимость поездки уже составляет 126 руб,якобы он ждал не там,причём 117 руб были приготовлены без сдачи.Нужно ли доплачивать его отсутствие?
1
7
Мороз27.02.2018 17:39:15
123,что ж ты так сельских не любишь?Сам то давно от села оторвался,раз такое пишешь?
0
1
Костя27.02.2018 20:03:22
Коню, нет сдачи, нет расчёта. Но обязательства по оплате услуги перевозки всё равно останутся.
2
2
Так27.02.2018 20:25:39
Друг ! русский выучи, да ?! Грамотности нет, а суждений море.....дэвят рублэй ..ваще афигеть
0
0
таку27.02.2018 20:37:59
Чтобы считать деньги не обязательно учить грамоту,нужно знать арифметику
2
0
омич27.02.2018 23:23:35
ОБИЖЕННЫЙ таксист, да ещё и по фамилии Князь!
Круто!
2
0
Анархия02.03.2018 11:12:44
Не коНьязье это дело мелочь в кармане держать. Сам подрабатывал в мини, работа разъедная была всегда брал попутные заказы и всегда у меня была мелочь на сдачи, в 90% клиет заметив что ты готовишь сдачу сам вежливо отказывался от неё. У любого маршрутчика или в киоске всегда поменяют с удовольствием
0
0
Лина03.03.2018 09:42:30
Люди, ну я в шоке. Позориться из-за десятки? Ну так таксист пусть и не позорится, а даст сдачи. Не 5000 же она ему дала. А что касается чаевых, то они остаются на усмотрение клиента.
То , что ребенок с соплями - это неприятно, но не смертельтно.
3
0
Наталья03.03.2018 09:54:20
вот развели из-за десятки...
дай сдачи и не жуужжи. и отношение к таксистам очень даже нормальное. часто пользуюсь услугами такси, никогда практически не беру сдачи если меньше полтинника, хоть я и пенсионерка.. но!!! было пар раз.. принципиально сидела и ждала пока он нагребет мелочь.. а водитель собирал мелочь, медяки, десятчики, даже пара пятерок была металлических, вот такое поведение водителя рассчитано на то, что пассажир не станет брать мелочь. так что не будем всех одной мерой мерять. попадаются в каждом стаде паршивцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич