Новости. Омск

«Газпром» банкротит компанию, поставляющую горячую воду в микрорайон на окраине Омска

7info.ru
7info.ru

Летом клиенты «СТМ-Омск» вынуждены были греть воду, чтобы помыться, а теперь и вовсе рискуют остаться без поставщика коммунальной услуги.

Перед выходными, 22 февраля, Арбитражный суд Омской области принял к производству заявление от ООО «Газпром межрегионгаз Омск» с требованием признать несостоятельной холдинговую компанию «СтройТеплоМонтаж-Омск». Эта компания обеспечивает отопление и подогрев горячей воды в микрорайоне Входной – «анклаве» на окраине Омска. Первое заседание по делу суд назначил на 27 марта.

«СТМ-Омск» уже давно числится у «Газпрома» в злостных должниках. «Газпром межрегионгаз» поставляет нескольким теплоснабжающим организациям города газ, за счёт которого эти предприятия и греют воду. Но расплачиваются за газ партнёры не вовремя. Летом в Омске произошёл в буквальном смысле грязный скандал. Жители половины города несколько недель не имели возможности принять ванну или душ, поскольку «Газпром межрегионгаз» перестал поставлять партнёрам-должникам газ для подогрева. Среди крупнейших должников оказались муниципальная «Тепловая компания» и «СТМ-Омск». Известно, что к октябрю 2017 года просроченная задолженность «СТМ-Омск» достигала без малого 32 миллионов рублей. Должники оправдывались: в неловкое положение их ставят жильцы, не все из которых добросовестно рассчитываются за коммунальные услуги.

В дело пришлось вмешиваться прокуратуре. Ведомство заявило: незаконно заставлять честных клиентов страдать из-за безответственности их соседей. Проблему удалось разрешить. Горячую воду включили. Но «Газпром межрегионгаз» до конца 2017 года напоминал партнёрам об их долгах. Но теперь поставщик топлива решил пойти на радикальные меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru