Новости. Омск
bk55.ru

Бурков не хочет допустить банкротства Фридманами «Омскгражданпроекта»

28-02-2018 00:00:56

В Омске прошло совещание, на котором были даны ряд поручений правительству и прокуратуре. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Как уже сообщал «БК55», аффилированная с известным предпринимателем Ильей Фридманом компания ООО «Ф-Консалтинг» в настоящее время пытается обанкротить «Омскгражданпроект». Иск о несостоятельности на сумму в 108 млн рублей в настоящее время рассматривается в Арбитражном суде. Интересы истца представляет Вячеслав Бадер, проектного института – Михаил Сливенко и Андрей Олениченко. Дело передано опытной судье Оксане Брежневой.

Представитель проектного института на сегодняшнем заседании попросил  приобщить к делу протокол совещания по вопросу защиты  прав участников долевого строительства на территории Омской области, который, как выяснилось, был подписан врио губернатора Омской области Александром Бурковым и депутатом Государственной думы от «Единой России».

Данное совещание состоялось ещё 22 января. Как стало известно, были даны поручения председателю правительства Омской области исследовать вопрос по недопущению банкротства «Омскгражданпроекта». Региональной прокуратуре было поручено проведение проверки по вопросу преднамеренности банкротства «Омскгражданпроекта» со стороны Ф-консалтинг, а правительству – направить запрос в Центральный банк России о законности переуступки долга с Абсолют банка в пользу Ф-консалтинг.

– Ранее мы заявляли об имеющихся двух спорах – оспаривании как договора уступки, так и кредитных договоров. Поручения, которые были даны прокуратуре и правительству, говорят о том, что даже руководство региона усомнилось в законности этих документов, – пояснил представитель «Омскгражданпроекта».

Как выяснилось, предприятие не отрицает, что у них имеется долг, но его представители не согласны с размером – по их данным, сумма должна быть намного меньше.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru