Новости. Омск
bk55.ru

СМИ: в Омском цирке – многочисленные недоделки

01-03-2018 19:56:14

А субподрядчики судятся с генподрядчиком.

Здание омского госцирка нуждается в капремонте. Нашли многочисленные недоделки: протекает крыша, толком не работают инженерные сети. То есть возникает вопрос, насколько безопасны для зрителей и артистов проходящие сейчас представления, утверждают СМИ.

Однако и за те работы, которые уже выполнены, деньги не выплачены. Некая омская компания «Аргис» долго пытается выбить деньги из подрядчика реконструкции – московского ООО «Строительные технологии». Омичи работали у столичной фирмы на субподряде. Когда в обновленном цирке уже начались представления, но отсутствие ограждений представляло опасность для зрителей – одна из посетительниц якобы даже упала и сломала руку. По просьбе руководства цирка «Аргис» оперативно установил оградительные конструкции, а также кабинки в туалетах, чтобы культурное учреждение могло полноценно работать. Генподрядчик, в свою очередь, заверил, что все работы будут оплачены.

Однако затем москвичи, по словам владельца «Аргиса» Антона Козлова,  отказались подписывать дополнительные соглашения. В результате омичи недосчитались около полутора миллионов рублей. Отметим, за госконтракт по капремонту цирка «Строительные технологии» должны были получить порядка 455 млн рублей.

Целый ряд других компаний предъявил «Строительным технологиям» иски «о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам подряда». Так, ООО «ВАН» из Омска, занимающееся кровельными работами, затребовало 6,3 млн руб., рассказал портал «СуперОмск». 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru