Новости. Омск

Евстратенко могут вернуть в филармонию

Василий Евстратенко (на переднем плане)
Как сообщает источник БК55, в областной филармонии грядут кадровые перестановки. Есть вероятность, что директора главной концертной организации области Сергея Банникова отстранят от занимаемой должности. На его место многие прочат Василия Евстратенко, которого Банников сменил на этом посту.

На днях у областного министра культуры Виктора Лапухина на приеме побывали двое артистов филармонии - один из омского хора, другой из симфонического оркестра. Их вопросы были связаны с неправомерным увольнением. Встречался с чиновником и руководитель духового оркестра Сергей Арбузов. Напомним, коллектив этот давно лишен возможности выходить на сцену Концертного зала, не дает сольных концертов. «Я могу сказать, что делам филармонии мы уделим самое пристальное внимание», - пояснил БК55 глава регионального минкульта на прошлой неделе. А уже на этой БК55 стало известно, что министр действительно не всем доволен в региональной филармонической деятельности, в том числе кадровой политикой Банникова.

Впрочем, это еще не значит, что Банникова точно заменит Евстратенко. Говорят, правда, что экс-директор филармонии в последнее время развил бурную деятельность и встречается с людьми на предмет их сотрудничества с филармонией. Евстратенко известен как фигура неоднозначная: при нем был уволен главный дирижер Омского симфонического оркестра Евгений Шестаков, да и ремонт в Концертном зале за 10 лет его директорства не делался фактически ни разу.

Банников, как считается, человек экс-министра культуры Владимира Телевного. Информация о том, что он покинет пост руководителя филармонии, циркулировала давно. Говорят, что собиравшегося за рубеж вместе с омским хором топ-менеджера филармонии за казенный счет туда не пустили. Это явный сигнал недовольства его деятельностью. По одной из версий, Банникова якобы собирались двигать по партийной части от «Единой России». Впрочем, вероятна и возможность и его возвращения обратно в минтруда, откуда его и продвигал Телевной.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антон12.09.2012 14:24:11
ну то что Банникова будут убирать было ясно с самого начала - идет зачистка и откат в прошлое :) А вот возвращение Евстратенко - это мина под тех кто его вернет :)
0
0
nhegjtl13.09.2012 08:28:47
\"грядут кадровые перестановки\" - когда уже в бизнескурсе будут кадровые перестановки и упыря романова отправят на покой???!!!
0
0
Василий Романов13.09.2012 09:31:22
nhegjtl, а с чего, собственно, я упырь?! С того что ПРАВДУ написал?! Конечно, она несколько обидна, но это не повод меня оскорблять. Безусловно, перечисленному товарищу хочется сохранить свою большую зарплату. Давайте будет хотя бы воспитанными, если культуры нет.
0
0
Наталья Леонидовна13.09.2012 11:42:08
Василий, пусть ПРАВДУ, но по-русски пишите грамотно. К слову "перестановки" глагол "грядут" не подходит. Они могут лишь ожидаться, а перемены ГРЯДУТ. Это всего лишь стилистическая лингвистика.
0
0
nhegjtl13.09.2012 14:08:27
"перечисленному товарищу" кому Банникову, которого василий романов через статью поминает? Евстратенке, про которого все давно забыли а он всплыл? Арбузову, которому играть не дают может за дело? Лапухину, который после драммы осваивает власть? Телевному, которого оставили? или василию романову, которому бизнескурс и заказчики статей должнобыть неплохо башляют? упырей не любит никто!!!
0
0
МУЗЫиКАНТЫ13.09.2012 14:28:18
Очень обидно читать столь оскорбительные комментарии. Василий, просто не обращайте внимание на эту гнусь!
0
0
Василий Романов13.09.2012 21:21:26
Наталья Леонидовна, несмоненно вы русский язык знаете лучше)))Обязательно приму к сведению))))
Для nhegjtl: вы в упыри записали всех, кого перечислили в своём комменте?! Смешно...
0
0
Василий Романов13.09.2012 21:44:18
МУЗЫиКАНТЫ,конечно я не буду на такое обращать внимание...Людей с больным самолюбием всегда много. Ну, не нравится кому то, что я делаю. Ну не читайте)))Читайте других...
0
0
МУЗЫиКАНТЫ19.09.2012 17:21:01
Кажется, вернулся Василий Иванович...
0
0
Василий Романов19.09.2012 20:55:23
МУЗЫиКАНТЫ, тенденция однако...Предлагаю устроить опрос Кого бы вы ещё вернули?
0
0
МУЗЫиКАНТЫ20.09.2012 08:07:08
Мездрича в Драму, Зобова в Омский хор (на пару лет). Хотя не знаю - хорошо ли в одну реку дважды?
0
0
Василий Романов20.09.2012 08:10:12
МУЗЫиКАНТЫ, ваши кандидатуры интересны)))...А симфонический?
0
0
МУЗЫиКАНТЫ20.09.2012 08:14:10
С симфоническим сложнее.... - вряд ли нужен Самойлов. Шестаков-точно нет. Он не в обойме уже давно несмотря на его разовые концерты в разынх местах.
0
0
Василий Романов20.09.2012 08:36:25
МУЗЫиКАНТЫ,ну кто же говорил что просто с симфоническим...Я согласен сложно.
0
0
Василий Романов20.09.2012 09:12:05
МУЗЫиКАНТЫ, и с филармонией не всё просто...И ещё как не просто...
0
0
МУЗЫиКАНТЫ20.09.2012 09:40:40
Имея замечательную (уникальную) материально-техническую базу филармония просто обязана быть одной из лучших в стране. Тот же Музтеатр такого шанса начисто лишён, к сожалению, в силу определённых обстоятельств. Кадры должны быть лучшие!!!!! Может быть,приглашённые из других городов?
0
0
Василий Романов20.09.2012 09:52:47
МУЗЫиКАНТЫ, абсолютно с вами согласен. Кадры должны быть лучшие...Пока этого нет...Особенно в администрации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич