Новости. Омск
bk55.ru

Евстратенко могут вернуть в филармонию

12-09-2012 13:23:30
 Василий Евстратенко (на переднем плане)
Как сообщает источник БК55, в областной филармонии грядут кадровые перестановки. Есть вероятность, что директора главной концертной организации области Сергея Банникова отстранят от занимаемой должности. На его место многие прочат Василия Евстратенко, которого Банников сменил на этом посту.

На днях у областного министра культуры Виктора Лапухина на приеме побывали двое артистов филармонии - один из омского хора, другой из симфонического оркестра. Их вопросы были связаны с неправомерным увольнением. Встречался с чиновником и руководитель духового оркестра Сергей Арбузов. Напомним, коллектив этот давно лишен возможности выходить на сцену Концертного зала, не дает сольных концертов. «Я могу сказать, что делам филармонии мы уделим самое пристальное внимание», - пояснил БК55 глава регионального минкульта на прошлой неделе. А уже на этой БК55 стало известно, что министр действительно не всем доволен в региональной филармонической деятельности, в том числе кадровой политикой Банникова.

Впрочем, это еще не значит, что Банникова точно заменит Евстратенко. Говорят, правда, что экс-директор филармонии в последнее время развил бурную деятельность и встречается с людьми на предмет их сотрудничества с филармонией. Евстратенко известен как фигура неоднозначная: при нем был уволен главный дирижер Омского симфонического оркестра Евгений Шестаков, да и ремонт в Концертном зале за 10 лет его директорства не делался фактически ни разу.

Банников, как считается, человек экс-министра культуры Владимира Телевного. Информация о том, что он покинет пост руководителя филармонии, циркулировала давно. Говорят, что собиравшегося за рубеж вместе с омским хором топ-менеджера филармонии за казенный счет туда не пустили. Это явный сигнал недовольства его деятельностью. По одной из версий, Банникова якобы собирались двигать по партийной части от «Единой России». Впрочем, вероятна и возможность и его возвращения обратно в минтруда, откуда его и продвигал Телевной.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru