Новости. Омск

Запашный не привезет в Омск свое шоу из-за низких зарплат горожан

По мнению артиста, на него просто никто не сможет прийти.

Известный дрессировщик, художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный на встрече с омскими студентами рассказал, что не готов привезти в наш город свое шоу. По словам Запашного, каждое представление стоит около 8-10 млн долларов, в нем задействованы порядка 100 артистов, а подготовка идет год.

В Омске провести шоу будет экономически невыгодно: на него должны прийти не меньше 6 тысяч человек, а омичи просто не потянут цены на билеты, которые стоят от 500 до нескольких тысяч рублей, уверен артист.

«Смысл делать шикарное представление, если в Омске на него по экономическим причинам никто ходить не будет? – приводит Om1 слова Запашного. – Потому что зарплаты такого уровня, что люди беспокоятся, чтобы на зиму купить куртки всей семье. То есть на развлечения просто денег не хватает».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
0
The best from the West04.03.2018 16:43:40
Хоть один человек честно назвал вещи своими именами.
6
0
омичка04.03.2018 16:50:06
Правильно решил Запашный. А то привезут зверей и морят голодом.
4
1
Попинс04.03.2018 16:51:08
ах эстет...что у него 10 млн то стоит? все шапито
0
3
ЧЕЛ04.03.2018 16:56:39
Нам и Большеречья хватит,мало-Седельниково,Усть-Ишим.А парнягу с его шоу зверье может и сожрать.
13
0
Женя04.03.2018 17:06:13
Смелую оценку дал экономической деятельности региона и города.
Дорого конечно у Запашного билеты. Хорошие места могут стоить тысяч 10 один билет. 500 р.конечно такой цены нет. Плохо что Омичей уже определили непонятно за кого, и этого не стесняются.
12
0
Ветеран04.03.2018 17:10:50
Ну, как же так !!! ГОРОД МИЛЛИАРДЕРОВ и миллионеров не протянет одно ШОУ ???? Только что опубликованы данные по их количеству.....Омск д о л ж е н гордиться, что в нем живут д о с т о й нищие люди !!!
12
0
12404.03.2018 17:11:19
Нам на зиму надо полушубки всей семье, куртками не обойтись. Ну по тысяче рублей билеты это максимум, детям бы подешевле, а так-то он прав. Молодец, просчитывает, куда стоит везти свой зоопарк, куда нет.
1
0
А04.03.2018 17:14:34
ПО 3 млн руб. на одного человека и по 3 млн. руб. на одного зверя - крутяк полный.Так жить можно нехило.
50
2
Ну, как то так...04.03.2018 17:27:00
"Потому что зарплаты такого уровня, что люди беспокоятся, чтобы на зиму купить куртки всей семье."

Молодец Аскольд Запашный, умница! Уважаю!
Очень кратко и точно дал экономическую оценку состояния Омска и области!
Слышите, ВрИО?!
Если так и дальше пойдёт, то в ближайшие годы поезда перестанут останавливаться и самолеты летать.
Пора уже что-то делать!!!
А начинать надо с тетраэтилеаптана и омской медицины!!!
Пока последний народец не разбежался!
Где результаты Московской экспертизы по тетраэтилкаптану???
Обещали в январе, уже март! Опять наврали?!
5
0
ЯяяЯ04.03.2018 17:35:45
Ну что, господа нищеброды. Кто первый в очереди за одеждой?
1
37
Омич04.03.2018 18:02:18
При коммунистах в цирк ходили только дети партийной номенклатуры дети из деревень никогда цирк не видели
6
11
Бася04.03.2018 18:06:08
вся эта столичная братия зажралась. Мацуевы, спиваковы, запашные думают, что у нас тут огромные зарплаты, как в Москве. Вот и взвинчивают цены. Хотя на что там смотреть? Что в цирке Запашного супер-пупер? Всё обычно. как у всех, ничем зрителя не удивить.
21
0
alastar04.03.2018 18:20:05
омич, что врать то? При советах в цирк было пойти вообще не проблема, проблема вечером после представления зимой уехать на окраины. Деньги у людей были, тратить не на что было.
3
1
новосибирск04.03.2018 18:26:59
Брат Запашный, кончай животных мучить
14
1
Ветеран04.03.2018 18:39:30
У "омича" день считается прожитым НАПРАСНО, если он какую либо ГАДОСТЬ про советское время не скажет....
6
11
Коля04.03.2018 18:47:42
Что-то непатриотично ведёт себя доверенное лицо президента В.В.Путина по отношению к жителям столицы Сибири,назвав их нищебродами.Конечно уровень жизни у нас по сравнению со столицами не высок,но ведь мы сами того заслуживаем.Справедливости ради и шоу этого дельца от цирка не заслуживает тех денег,да много света,хорошие костюмы,но работы с животными нет,кстати во многих цивилизованных странах выступления с животами запрещены.Осенью посчастливилось побывать в Астане на представлении цирка «Дю Салей»,вот это сказка,не чета этих деятелей от цирка,спекулирующих славу родителей,а теперь не падайте-билеты от 600 до 800 рублей.Вообще кто хочет посмотреть как за 20 лет посреди степи можно построить сказку,приглашаю,купите билет,посмотрите что могут наши соседи.А доверенному лицу желаю чтобы и в других городах билеты не покупали,может тогда у него хватит ума снизить цены
1
1
Коренной04.03.2018 19:15:12
Хорошо что этот мучитель зверушек к нам не приедет,у нас своих циркачей хватает,то газом травят,то городов-пень устроят,то спикер сынкам ещё один бизнес устроит,вообще второе и не последнее отделение циркового шоу будет после 18.03,причём с теми же артистами
20
17
Александр04.03.2018 19:19:01
Какой-то бред. Когда в городе выступают Алегрова, Варум, Малинин, Киркоров и другие московские гастролёры, все залы забиты и цена на билеты о-го-го не то что у Запашного. Просто цирк у нас в городе не популярен ходят туда родители с детьми да группы школьников из города из села тоже привозят.
7
0
Как-то так04.03.2018 20:01:08
Омичу
Это сколько же в Омске было номенклатуры, а у них детей, если на 1,5 месячную программу ходили только они?! А это 2 представления по будням и 3 в выходные. Да, и билеты стоили от 1, 20 р. до 2,50 р. в ложу.
Автобусы с сел занимали всю площадь перед цирком. Городские не могли взять билеты в цирк потому, что все уходило в область для школ. В очереди из "номенклатурщиков" и их детей стояли по 3-4 ч.
Дебил ты, "омич". Просто малолетний дебил. Птенец Навального, что возьмешь с убого.
17
0
крош04.03.2018 20:57:58
Вот и мы стали нищебродами, что какие то циркачи, *, ну очень народные, не хотят ехать в бедный Омск. Конечно, пару представлений для очень богатых они сорвут, но выдержать месяц гастролей нищий Омск не потянет. Ещё один показатель нашего уровня жизни.
13
2
Коля04.03.2018 21:35:11
Кстати этот мучитель животных стоял рядом с президентом на митинге и орал о поддержке проводимого им курса,значит денег на его цирк ещё долго не будет
6
0
Омск-город смрад04.03.2018 23:13:11
Спасибо за трезвую оценку господин Аскольд Запашный!
Мы примем во внимание! И попросим Власти сменить курс на повышение заработных плат! Что бы смогли сходить в грёбанный цирк!
А так всё хорошо, прекрасная Маркиза!
19
0
Омич04.03.2018 23:38:44
"Омич" не надо ля-ля. Не отношусь к детям партийной номенклатуры, друзья детства тоже, но мы ходили в цирк когда он был на "казачке", правда там крыша протекала после таяния снега и дождя, когда построили новый на пр.Маркса в это цирк ходили, никаких проблем с билетами не было. Детей из деревень в те годы тоже в цирк привозили. Что касается детей партийной номенклатуры их в другие цирки возили.
0
0
кто-то говорил04.03.2018 23:45:01
Омск -шикарный город !
24
17
Омич05.03.2018 00:05:17
Дополнение. Старый цирк на "казачке" был не удобный, сиденья-лавки были деревянными. Что касается нового цирка, после реконструкции, он замечательно сделан, но полностью зал не заполняется, хотя также городских школьников привозят, родители с детьми приходят и из села привозят детей на школьных автобусах. Так уж получилось, в последние годы Омский цирк среди омичей не популярен. На мой взгляд репертуар надо менять. Бытует мнение что у омичей нет денег на билеты в кино и театры, это сущий бред. На популярных артистов, хороший фильм и хороший спектакль всегда полные залы.
2
0
Бизнесмен05.03.2018 00:23:04
Кто-то привирает.
Налоговики приглашают к себе "на чай" и убеждают,что надо бы поднять зарплаты,тк экономика пошла вверх и налогов собирается много больше.
Кто прав - московские деятели или финансовые институты.
9
0
мао05.03.2018 02:22:07
Правильно. Смысл цирк везти в цирк...И так кругом хищники и фокусники А уж клоунов ....И заметьте - бесплатно.
25
0
Правдоруб05.03.2018 05:08:37
Ведь знает, что россияне в нищите живут. А при этом агитирует за Путина голосовать.
9
6
не зомбированный киселём тв05.03.2018 10:00:26
Всё правильно указал,нищебродский Омск с низкими зарплатами не окупится.
3
0
не зомбированный киселём тв05.03.2018 10:03:31
ЧЕЛ!!!!И что ты там будешь делать??!!в Большеречье зоопарк ну и что?больше ничего этот весь развал вижу каждый день.хахаха в Седельниково!!!!!!Усть -Ишим!!!!!! ДОРОГИ СПЕРВА ТУДА ПУСТЬ ПОСТРОЯТ,А ТО ЭТО НЕ ОТДЫХ!!!!!ДЕБИЛ !!!!!!
2
3
Тормоз05.03.2018 10:31:31
Был в СПб в крмандировке, очереди на его представления не видел. Рассматривайте это просто как пиар. А потом он приедет -вдруг, к нам в Омск , и осчастливит сразу всех.
7
0
ivan05.03.2018 12:58:33
Доверенное лицо Путина высказалось об отношении столичных к периферии. Все правда, только он не сказал, что это результат политики Путина. И голосовать за того, кто обдирает, живущих за Уралом не имеет смысла.
7
0
Запашный же за Путина?05.03.2018 13:10:35
Помнится, оба братца яростно поддерживают сами знаете кого. Как же так? Получается, что в результате столь мудрого правления омичам и в цирк не на что сходить! У меня в логике что-то не сходится. А у приспособленцев Запашных - вполне.
4
0
Хозяин05.03.2018 13:43:03
Запашный прав. Омск - это нерентабельно.
0
1
Омич05.03.2018 14:02:10
Вот и отлично. Таких надо судить. * живодёр и насильник.
1
0
Я очевидец05.03.2018 15:05:12
Я видела его шоу в Москве. Там больше людей, артистов, всякой шуширы. Зверей не так уж и много. Морские котики-порадовали, тигры. Если убрать толпу людей-можно привезти зверей. Билет для Москвичей дешевый в арене в лужниках на верхних рядах стоил 700-800 рублей.
3
0
FreeGen05.03.2018 17:40:29
Всё конечно так! Но страшней то, что это безвыходная ситуация в Омске. И ВРИО ничего абсолютно не делает, чтобы улучшить ситуацию. Такой он вот у вас (нас) свадебный генерал. Ему то самому не стыдно от своей никчемности?
0
0
кот05.03.2018 18:15:03
Да и не надо нам ни каких,дорогущих цирков.Самолеты прилетели,порадовали,да и хватит.Конечно в Омске такого бобла как в Москве на тигрятах не накосишь.Хотя на это представление богатенькие омичи тоже собрались бы.А мы бы их на фотках в омских журналах посмотрели бы.
0
0
умная курица06.03.2018 17:28:23
Враки, зарплаты в Омске 36-40 тысяч, статистика говорит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич