Новости. Омск
bk55.ru

Заговорили о фирмах, которые хотят застраивать площадку действующего омского аэропорта

10-03-2018 16:25:55

Глава региона при этом до конца еще не уверен, надо ли выносить аэропорт в пригород.

Когда построят «Омск-Федоровку», никто не знает, дата выноса аэропорта из Омска неизвестна, а борьба за освоение огромной территории авиаузла «Омск-Центральный», оказывается, уже началась. С будущими застройщиками уже ведутся переговоры. Член совета директоров ОАО «Омский аэропорт» Андрей Кипервар сделал неожиданное заявление по этому поводу.

– Пока аэропорт не вынесут за пределы города, эту землю трогать не будут. Она сейчас в федеральной собственности. И к инвестору она перей­дёт только после того, как он построит аэропорт «Фёдоровка». Только тогда можно будет говорить о возведении нового центра города на Левобережье. Это серьёзный инвестиционный проект стоимостью примерно 15 миллиардов рублей. Желающие начать работу есть. Сейчас, к примеру, ведутся переговоры с компанией из Екатеринбурга. Но могут появиться и другие претенденты, – сказал Кипервар (цитата по порталу Ом1).

В чем смысл этого высказывания сейчас, неясно.

В связи с проектом строительства нового аэропорта «Омск-Федоровка» врио главы региона Александр Бурков ранее уже высказывался по поводу планов застройки места действующего авиаузла. В конце прошлого года  Бурков заявил, что на месте взлетной полосы может быть «новый центр города». Однако месяц назад он признался, что еще до конца не определился, надо ли менять место действующего аэропорта.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru