Новости. Омск

Сын бывшего министра Лапухина просит Матненко наказать охотинспектора

Виталий Лапухин

Спор из-за угодий Называевского района.

Сын бывшего министра культуры Виталий Лапухин просит и. о. министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Матненко разобраться с «криминальным браконьерством» в Называевском районе.

Гендиректор фирмы «Л.М.Р.» Лапухин-младший написал письмо чиновнику. Он просит обратить внимание на действия известного  охотинспектора в Называевском районе Анатолия Рыбакова. Фирма Лапухина-младшего с 2007 года арендует охотничьи угодья «Калибр» в Называевском районе. Два года назад группу охотников, в которую, по утверждению СМИ, входил Рыбаков, там застали за незаконной охотой на кабана.

«К сожалению, министерством природных ресурсов и экологии Омской области не дана объективная правовая оценка представленным документам и вынесено минимальное, устраивающее отдельных граждан решение», – говорится в заявлении Лапухина.

После той истории Рыбаков уволился с должности охотинспектора. Теперь же он на эту должность в Называевском районе вернулся.

«Назначение Рыбакова А.В. не стало для местных жителей сюрпризом, в последние полгода указанный гражданин уже рассказывал об этом всем, что как только высокопоставленный политический деятель Омской области (не имеющий отношения к правительству Омской области и также идейный противник охоты) назначит его инспектором, он первым делом разберется с учредителями и охотниками охотничьего угодья «Калибр», – сообщает Виталий Лапухин (цитаты по сообщению «Суперомска»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Омич11.03.2018 00:12:51
Опять какой то гадостью травят. На Комкова дышать нечем.
1
1
крош11.03.2018 13:57:11
И дым Отечества нам сладок и приятен.
1
1
Охотник11.03.2018 17:34:09
Что значит группу охотников, в которую якобы входил охотинспектор Рыбаков???? Список охотников с участие в незаконной охоте государственного охотинспектора Рыбакова выложен в СМИ ими же самими. В этом списке Рыбаков А.В. и еще 5 Рыбаковых, так сказать семейный подряд))) Почему государственный служащий Рыбаковых не только удостоверился в наличии разрешительных документов, но еще и сам организовывал охоту???
3
1
Охотник11.03.2018 17:41:49
В этой истории всем давно все понятно, даже решение суда есть о привлечении Рыбакова к ответственности. Омское охотничье сообщество крайне возмущено назначением, вся информация тута

http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=51&t=7914
10
2
Коренной омич11.03.2018 18:45:54
Нет ... это просто какой то кирдык!!!
Что у нас творится в Омске?!!
Ну ладно жителей промышленными выбросами травить стали больше, чем раньше; ну ладно ребенка в больнице ложат вместо кровати на тумбочки; ну ладно в больничных палатах с детьми пишут что холодно ...
Ну к этому мы уже привыкли ... , почти все!
Ну так тут же руку на святое подняли!!!
Обижают сыночка бывшего Министра!!!
Ну это уже ни в какие ворота не лезет!!!
Этот беспредел так оставлять нельзя!!! Куда власть то смотрит?!!
16
2
Охотник11.03.2018 18:50:13
А как вообще эти охотугодья попали в пользование Лопухину? Здесь без проверки всей документации не обойтись. Без конкурса может отдали при Назарове?
23
0
Повар из Драмтеатра11.03.2018 19:00:54
ООО "ЛМР" - сына бывшего министра культуры. Владеет охотугодьем и земельным участком на 3-й Островской , 196, полученной при Гамбурге.
ООО "Сибфутсервис" - единственный учредитель Разумова Е.В. - дочь бывшего министра культуры. Владеет рестораном в Омской драме "Станиславский" (при папе директоре театра).
Граждане !!! Не дадим в обиду бедных великовозрастных детишек бывшего министра!
Запрещают им дикое мясо в ресторане выдавать за говядину! Продажи падают!
15
1
Юрист11.03.2018 19:20:55
Письмо на сайте Суперомска висит. Написано в хамском стиле, со ссылками на личный разговор и упреками в отсутствии личной позиции. Даже Путина упомянул в письме, с намеком. То есть родственникам охотинспектора Рыбакова нельзя племянника на работу брать простым помощником, а родственникам Лопухина можно и земли областные на 50 лет арендовать, и путевки на охоту продавать, и кафе в Омской драме держать. Простому смертному у нас в Омской области не гоже барина расстраивать.
1
5
Челентано11.03.2018 19:33:58
Да факты нарушений налицо, даже решение суда есть. Как таких обратно берут.
14
0
охотнику11.03.2018 20:26:09
Это не охотничье сообщество возмущено, а лапухинское!*,боишься без мяса голодным остаться.И зачем вводить в заблуждение охотников,которые не знают ПРАВДЫ.Ведь это ты главный браконьер!Ты виталька засуетился-в Колосовке прикрыли ваши делишки с Даниловым (ведь ты и там засветился),боишься что и здесь закроют мясную лавочку.
7
0
крош11.03.2018 20:27:54
Господа, а что вы хотели в феодальном государстве? Хлебайте ложкой щи, что вам подают с барского стола. И не захлебнитесь от счастья, самое главное.
3
3
Омич11.03.2018 20:36:43
Зачем мешать все в одну кучу, Рыбаков А В будучи гос.охотинспектором участвовал в незаконной охоте, есть список охотников с его подписью,есть незаконное разрешение на добычу кабана, в итоге скандал и быстрый его уход с работы , скандал утих и он опять принят на свое место. Вот и все. Вопрос кто и зачем его принял обратно?
13
0
нарколог11.03.2018 20:53:47
А с чего все началось????????? Почему забыли про пьяного папу министра который сказал Рыбакову- ты завтра не работаешь!СКАЗАЛ И СДЕЛАЛ! Вот где мафия и сватовство!А письмо это - БЕСПОМОЩНЫЙ КРИК ГРЯЗНОГО КЛЕВЕТНИКА!
1
2
Омич11.03.2018 21:01:15
А началось ВСЕ с незаконной охоты,с незаконным разрешением, если быть точным и обьективным.
11
0
Дубровский11.03.2018 21:21:01
Бизнес прост как пищевая цепочка!
Охотугодье Калибр - мясо убиенных животных - сбыт в ресторане Омского Храма культуры (Драмтеатр). Поминальные обеды эо вечный бизнес. Главное что папа еще сидит директором. Я бы на месте Матненко после такого унизительного письма проверил бы это ООО ЛМР и расторг бы договор аренды. Хорошенькое дело , бывший губернатор передал на кормление дружку половину Называевского района, а тот возомнил себя помещиком.
12
0
Косуля Ивановна11.03.2018 21:25:28
Когда уже Бурков признает все эти охотхозяйства незаконно переданными по своим друзьям-товарищам. Наведите наконец уже порядок в этом вопросе!
8
1
простой человек11.03.2018 21:40:19
Когда простые люди пересекаются с министрами у них сразу становится все незаконно и их убирают с дороги.
14
2
Дед Мазай11.03.2018 21:53:47
Рыбаков - честный и порядочный мужик и охотник. В отличии от хозяев Калибра не пьет и не ведет себя по жлобски в лесу. Ему можно верить. А кто там настоящий браконьер в законе потом разберутся.
9
1
Сергей11.03.2018 22:14:53
Ну вот Лапухины,дописались. Читайте теперь все что думают о вас люди.ГРЯЗЬ И НЕГАТИВ.
0
6
Сергей11.03.2018 23:17:29
Грязь тут один человек льёт под разными никами.Толя Рыбаков!
0
4
Сергей12.03.2018 09:12:58
Коренной омич, "ложат"? Ты серьезно что ли? Может ты еще и "звОнишь" на "ихний" номер "с района"?
Ну с таким уровнем русского школьную программу осваивать надо, а не комментарии писать.
У меня кровь из глаз до сих пор остановиться не может.
7
0
Честный Называевск12.03.2018 09:59:14
Ознакомившись с письмом директора ООО "ЛМР" Лапухина ВВ стало понятно как высокопоставленные охотники от культуры общаются с министрами. Это или безграничная мания величия или полная неадекватность авторов письма. Полный абсурд и непрофессионализм! Действующего министра в письме почему то называют "противником охоты", ссылаются на личные беседы и сказанное министром, что якобы "ему кто-то приказал" назначить Рыбакова. Обвиняют в несамостоятельности в принятии решений. Это же полная клевета и домыслы. Ответ Правительства области должен быть однозначным - досрочное расторжение договора аренды с ЛМР , заключенного на сомнительных условиях.
9
1
Сергей И13.03.2018 12:42:27
С Лопухинами и так все понятно,организовали себе загородную дачу для себя и своих друзей чтобы решать свои проблемы и прихоти в городе.А про Рыбакова слышал,человек адекватен,разбирается в своей работе еще ни одного охотника просто так без причины не наказал.Лопухину он неугоден. Так как скоро наведет там порядок. Удачи тебе Рыбаков. Выполняй свои прямые обязанности и правда будет на твоей стороне.
7
2
Олег14.03.2018 17:30:40
Жили – были два министра. Кстати сказать, они не плохо жили-были – у одного жена работала Начальником в Министерстве культуры, у другого сын, как мы знаем, тоже неплохо пристроился. В общем – вся власть советам. И были у баринов охотничьи угодья, куда частенько ездили охотиться, с рыбаками-охотниками местными, которые за этими угодьями присматривали. Но у баринов аппетиты росли - стали наведываться круглый год, чтобы мяском запастись. Не понравилось это рыбакам-охотникам, мол, не по правилам это. После сего высказывания получилось, как говорится – дружба дружбой, а охота врозь.
Приехали, как-то раз к рыбакам-охотникам друзья из города, поохотиться да отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты. Поездили они по лесам, да решили пообедать, а тут гости к ним подъехали, а из кареты барин пьяный, но культурный, ведь Министр культуры, и мать на мате, мол, моя территория, я здесь хозяин. Одного рыбака-охотника даже уволил заочно: “с завтрашнего дня”.
На следующий день, рыбаку-охотнику (инспектору) велено было сдать всю технику и прочее имущество, так как оно ему теперь без надобности, в связи с переводом его на другую должность – писарем в управление. Но рыбак-охотник не оценил своё повышение, так как, управление от его дома находится за 250 километров, и уволился. А другого охотника уволили ещё раньше, который и не догадывался об этом, ещё и штраф назначили, за продление сроков охоты, которые сами практиковали и его учили.
2
7
Сергей14.03.2018 18:08:19
Ну зачем тебе Толя быть инспектором? Басни у тебя писать лучше получается)))
3
14
Сергей15.03.2018 07:53:05
Где Рыбаков может навести порядок? У себя в носу? Или в «в кармане», путём организации незаконных охот? Запомни, Толя, один раз * - на всю жизнь *!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич